Taalai Orunbaev

Работы каких философов лучше почитать?

Павел Тужилкин

лучше никаких

Св
Светлана

Конфуций

Мария Юрьевна

Жан Жак Руссо

Al"mira Sakieva

Читайте всех, но помните, что вся эта философия нужна не более чем для того, чтобы делать умное лицо. В работе, это не пригодится и принимать близко к сердцу то что говорили старые пердуны сотни лет назад не стоит.
Ну а так, старика Конфуция рекомендую. Толковый был дядя.

А*
Арташ *********

Если вообще с философией не сталкивались, то начните с Льва Толстого "Война и мир". Надо читать все, не пропуская ни одной строчки. Когда дойдете до 4-го тома то это будет как бы вводная для философии. А дальше можно читать Аристотеля трактат "политика", К. А. Гельвеций "Об уме" и тд.

Oleg Burkevich

Материалистов.

Лена-Алена Еленова

Любых читайте, если охота будет... Это всего лишь записки незнакомого вам человека, часто не имеющего никаких способностей кроме способности писать.
А вот с Конфуцием стоит познакомиться..

Коля И Виолеттик Кузьменко

Отто Вейнингер " Пол и характер " Из современников Михаил Веллер.

Александр Анисимов

А. Шопенгауер.. если не хочется сильно ломать голову то у него есть "афоризмы житейской мудрости" полезная для многих вещь.. хотя и банально но большинству не повредит

Владислав Трофимов

Тут вам все Конфуция советуют.... и прочих Сенек и Руссо.... а я вам советую Русскую философию 19-20 веков. Наберите в Гугле РУССКАЯ ФИЛОСОФИЯ - и ...вперёд!!!! Вот уж где неисчерпаемый кладезь....

Георгий Тараканов

Разных. Анализируйте и сравнивайте. Никого не принимайте как истину в последней инстанции. Только тогда у Вас будет своё суждение о жизни и мире. И Вы поймёте с кем из философов Вы согласны

Michael Hussey

Их лучше писать самостоятельно. полезнее чтения любых работ.