Алексей Панфилов

Самоедская собака, аляскинский маламут и сибирский хаски! Помогите )))

Мои три любимые породы собак .Хотел бы завести их, но есть такой вопрос : можно ли заводить их троих совместно? На сколько я знаю хаски и самоед вместе не плохо уживаются, но вот, как в эту компашку впишется маламут.... Люди помогите советом если знаете )))

Leonid Potapov

С ума сошли?? Вы не справитесь с тремя сразу. Почитайте побольше об этих породах соответствующей литературы, походите по выставкам, пообщайтесь с владельцами и узнайте об уходе. Ведь собака - это не только внешность, это своенравная личность. Так что советую все таки пожалеть собак и завести одного, совершенно осознано. Если уж очень хотите - заведите одного, воспитайте и тогда возьмите ещё одного.

Алексей Жаринов

Лучше заведите кого-нибудь одного- за этими породами сложный уход. Думаю Вы не справитесь.

Дмитрий Ртищев

Зачем столько собак? Лучше 1... и качественно воспитать, натренировать...

Olqa Melnikova

все 3 собаки зимние, ездовые я думаю отлично уживуться

Alex

У нас лайка хаски и маламут отличная компашка, лучшие друзья 🙂

Администратор Доктор

Ну, если щенками и вместе воспитывать и растить то вполне подружатся. Но! Заводить лучше 1 самца и 2 самки, а то перегрызутся за главенство в своре.

Александр Березин

Все три породы стайные, то есть легко приспосабливаются к жизни в стае (тем более, что устои и темперамент у всех похожий) . Кобели, конечно, поначалу будут выяснять отношения.
Естественно сразу трёх щенят (анологично трёх молодых собак) лучше в квартире не заводить - разнесут в играх.))) ) Только в своём доме.
Но со всеми тремя надо заниматься дрессировкой, что будет сложнее.
Покупать лучше или всех трёх одного пола или двух кобелей и одну суку. Естественно, всех или суку необходимо кастрировать (стерелизовать) во избежания ненужных беспородных щенков.