Домашние животные
как отучить собаку(аляскинский маламут,3мес) кусаться???
помогите советом-ничего не помогает=( пусть не сильно, но кусает руки, ноги,лицо...это он еще маленький, а когда выростет???
Малыш играет, но отучать надо ОБЯЗАТЕЛЬНО.. .
Говорите строгим голосом НЕЛЬЗЯ + при этом потреплите его за холку )))
Так животные наказывают тех кто ниже их рангом )))
вообще-то и дети так кусаются) и ещё как, когда у них зубы режуться, купите резиновое кольцо детское)
да то зубы чешутся. не надо паниковать. Хооссспади
Это же ребенок! Для щенка это нормально, но постарайся избегать таких ситуаций и дай понять (строгим голосом, но не криком), что тебе это не нравится.
Кусается это хочет играть. Чем как не зубами собаке тебя трогать? Рук то у нее нет. =) это со временем пройдет, ругай ее за это не очень сильно и переключай на игрушки.
Кусает за ноги-оттолкни ногой не сильно, но что бы она слегка кувыркнулась или упала.
Прыгает на тебя-резко подставь коленку, упадет, неприятно, в следующий раз не будет прыгать, но тут же ее погладь, порадуйся встрече .
Когда кусается ругать, сунуть под нос игрушку, если переключилась-хвалить (громко и выразительно) .
Покажи, что тебе это тоже не нравится, ущипни СИЛЬНО за бок, что бы аж взвизгнула! Лучше 1 раз ударить сильно (это воспитание), чем много раз потихоньку (это избиение собаки) .
это после 9 мес пройдет просто у него зубки режутся. мой до 9 мес тоже вечно кусался а потом только когда с ним играют а не все время как раньше
купите собаке игрушку - пусть её кусает. А если кусает за руки - укусите её в ответ, пусть знает кто в доме хозяин
У меня был ротвейлер, но отец с 2-3 месяцев настрого запрещал ему кусаться! Ругайте понемногу (шлёпайте по морде например, чтобы ему было не больно, а просто неприятно) и старайтесь заинтересовать игрушкой, какой-то специальной (не тапочком и не кожаными перчатками) и хвалите его за игру с ней. Он хоть и ребёнок, но если ребёнка разбаловать -можно потом поплатится. У меня была идеально выдресированная собака. я в 11 лет сама с ним гуляла, без поводка, а он слава богу 50-60 кг весил!