Александр

Скажите пожалуйста что обозначает слово негативная и оскорбление ли это?

Спасибо Карина

Фр
Фрррррррррр

НЕГАТИВНЫЙ
негативная, негативное (фот.) . Прил. к негатив; для_ негатива. Негативное стекло. , негативная, негативное; негативен, негативна, негативно (латин. negativus) (книжн.) . Отрицательный, в отрицательной форме. Негативный ответ.
Это не оскорбление

Алеша

Негативный = отрицательный.

Алексей Лашин

Негативный - лат. отрицательный. Негатив, в светописи, обратный, по теням, снимок на стекле, первый снимок, с которого берут потом прямые, правые снимки; противень, оборотка.

Анастасия Зеленцова

якроче негативная это такая к которой не тянет, а отталкивает..

Mirzokarim Ramazoniev

негатив это - позитив + в школе ничему не учат?