Ирина

без оскорблений составьте предложения с этими словами

Масляное пятно, песчаный берег, овчинная шуба, глиняный горшок, оловянный солдатик, комариный укус, безветренный день, торфяное болото, румяное лицо, бесчисленные звёзды, мышиная нора, деревянный стол, стеклянный шар, чугунный рельс, регистрационный лист, клюквенный сок, кожаный портфель, ветреный день, соломенная крыша.

2- 4 предлжения, с любыми словами

Елена Басманова

человек шел по песчаному берегу, волны нежно пробегали по моим ногам . На берегу купались малыши с румяными, загорелыми лицами. Один запомнился мне больше всего. У мальчика была большая соломенная шляпа, которая все время падала ему на лицо, а в руках серый глиняный горшок с насыпанным доверху песком в котором лежал оловянный солдатик. малыш был странный, сидел отдельно ото всех, в порванных штанишках с большим масляным пятном и грустно смотрел в даль...

Королева Сайта

вчера был очень теплый, безветренный день.
на день рождения мне папа подарил красивий кожаный портфель.