Никита Бледных

Что обозначает слово не преклонно? Скажите пожалуйста значение слова непреклонно!!

*****ольга Москва******

Не сгибаемо--и непреодолимо, очень незыблемо.... стойко и несокрушимо!))))))))))))

Василий Нестеров

Стойко, твёрдо, непоколебимо.

Ол
Ольга

Пример: "Я его умоляла дать мне шанс, но он был непреклонен". Понятно, значение - ОН стойко и твердо, непоколебимо не желал дать ЕЙ шанс