Резо Шония

Скажите пожалуйста значение слова НИИТ?

Читал мангу, "Айки" и главного героя мать называет ниитом, что означает это слово???

Black Angel

Не "НИИТ", а NEET. Это сокращение от "Not in Employment, Education or Training". То есть это человек, не участвующий в социальной жизни, у которого нет работы (места учебы) . В манге/аниме чаще вместо NEET употребляется термин "хикикомори".

Юрман

Официально подтверждённый филиал японской организации N.E.E.T. Home Guard в России. ✅

Что такое Домашняя Гвардия?

Если вкратце, то мы представляем из себя воплощение диванной армии (так как мы его представляем). Наш образ связан ни с какими убеждениями, является исключительно сатирой.

Деятельность членов домашней гвардии включает в себя защиту себя и своего дома (в широком смысле) а так же занятие волонтёрской деятельностью, производство графических и швейных изделий, музыки, сувенирной продукции.

Помимо поддержки мероприятий и волонтёров в разных местах, мы также начали сотрудничать с компаниями и создавать оригинальные видеоролики, а спектр мероприятий продолжает расширяться.
N.E.E.T-аббревиатура от "Not Employment Embattled Team." (данное название дано в шутку и по сути организация не подходит под термин NEET принятом в Великобритании в 2010-м о поколении безработных или не обучающихся молодых людей.
МЫ НЕ ИМЕЕМ НИКАКОГО ОТНОШЕНИЯ К БЕЗРАБОТНЫМ, ТУНЕЯДЦАМ, ЗАТВОРНИКАМ.

Домашняя гвардия (Home Guard). Этот термин был взят в Японии опять же как шуточный. Из этой самоиронии подразумевалось, что члены гвардии безработны и занимаются исключительно охраной своего жилища. Эти слова никогда не имели положительного значения, но в отношении «Домашней гвардии» это был чистый сленг.
Хотя вначале был только один филиал, популярность постепенно увеличивалась, и теперь они существуют в Японии (крупнейший филиал), Германии, Швейцарии, Швеции, Италии, России, США, Канаде, Австралии, Китае, Тайване, Индонезии, Таиланде и т. д. Организация стала международной с более чем 800 членами во всем мире.

Андрей Редкозубов

научный институт инженеров транспорта))