Александр Кравченко

Canon EOS 1100D Kit выдает ошибку 30, после каждого кадра. как её устранить? фотику даже месяца нет!

у меня нет стр. 250 на 82 все заканчивается) и в инструкции воооб ще нет ни чего про ошибки.

Андрей Самодуров

А вы не читали в инструкции к данной фото-камере, что означает эта ошибка?

Mint Wind

Люба, загляни на стр. 250 РП твоего аппарата в раздел Коды ошибок, найди ошибку 30 и выполни все рекомендации по решению проблемы..

Елена Елена

На оф сайте пишут: "Err 30 - Обнаружены неполадки, связанные с затвором. " рекомендуют включить и выключить, а если не помогает - нести в сервис.

Нина Кукуева

Лечится новой прошивкой, если ты когда выключаешь камеру а потом включаешь и если она после этого снимает, т. е. работает, то скачай новую прошивку и установи, но перед этим нужно чтобы камера была полностью заряжена и нужно на камере переключить на колесе выбора режимов, режим "зелёный квадрат" на сколько я помню. =)))))))))))))) Вообщем перепрошей его 🙂