Белла Гусейнова

Объясните! Как согласуются между собой насилие (где есть насильник и его жертва) , свобода выбора и всезнание Творца?

Сергей Краснухин

"Твоя вина лишь в том, что хочется мне кушать".

Ирина Чиглий

Элементарно. Как правило жертвой насилия становится человек умышленно отказавшийся от Бога и Его защиты. Бог хранит свои обетования только с теми, кто находится с Ним в заветных отношениях. Никому другому Он ничем не обязан.

Евгения Ванькаева

Бог нам дал свободу выбора, и никто этот закон не отменял. Вот и получаем по выбору людей то ли насилие то ли любовь.

Юл
Юля

"Не спасай своей жизни ценой гибели ближнего,
ибо в будущих рождениях
за одну свою он возьмёт две твоих"..Жемчужины Востока

"а Я говорю вам: не противься злому.
Но кто ударит тебя в правую щёку твою, обрати к нему и другую;
и кто захочет судиться с тобою и взять у тебя рубашку, отдай ему и верхнюю одежду;
и кто принудит тебя идти с ним одно поприще, иди с ним два.. " Матфей 5

Карма.. или "что сеешь.. "
мы "в" причинно-следственном законе (знаем "того" или нет!!). .
-перекладывая содеянное на другого, "другую жизнь"и тд, и тп
-не можем от себя убежать. .
пока не осознаем ответственность свою
за действия свои.. -результат мыслей своих

Ко
Костя

кармой

Вера

Это в двух словах не написать.. .
20. ибо гнев человека не творит правды Божией.
(Послание Иакова 1:20)

Денис Рябчиков

Свобода мысли, это револьвер) )
Свобода слова говорит - стрелять нельзя.

Оля Смольянинова

это роковая минута или секунда, в это время срабатывает инстинкт и реакция