Андрей Калинин

политические и экономические последствия имело установления абсолютизма в европейских государствах?

Евгения Игнатова

политические - укрепление центральной власти, объединение разрозненных регионов под единой властью, подавление сепаратизма регионального

экономические - единое экономическое пространство, единообразие налогов и платежей.