Анна Дитятьева

какие политические и экономические последствия имело установление абсолютизма в европейских государствах?

Роман Евменов

1. Формирование наций и национальных государств.
2. Создание государственной церкви или подчинение существующей.
3. Создание постоянных профессиональных армий.
4. Создание единой экономики (политика, налоги, системы мер, таможенных правил и т. п.)
htt × p://po-istorii.ru/5/24-zadaniya-8-14.html

Константин Удаков

Создание государств путём объединения разрозненных племён, то есть переход на более высокую ступень социально -экономического развития.