Анюта Мамаева

увеличение микроскопа находят

Татьяна Вертякова

увеличение микроскопа находят так
смотрят на цыфры на окуляре, множат на цифры тубуса и все!

Для типичного исследовательского микроскопа увеличение окуляра равно 10 (есль и 15, этот увеличивает сильнее) , а увеличение объективов - 10, 45 и 100. Следовательно, увеличение такого микроскопа составляет от 100 до 1000

В учебнике Ботаника это расписывается перед лаб. раб. "Строение кожицы лука"

Константин Харитонов

и электронные тоже находят ...встроенной в основание микроскопа. Обеспечивает увеличение ..