Роман Чеберя

Микроскопы. Увеличение.

Увидел микроскоп. Хочу как подарок.
Микроскоп Юный биолог детский. (ув. 40мк) (Альта-Оптика)
Микроскоп разработан, чтобы наслаждаться новыми и захва- тывающими приключениями в обнаружении ненаблюдаемого живущего мира. Малые габариты и вес, простота использова- ния, естественная цветопередача. Диапазоны увеличений: 100X, 300X, 750X. Окуляр: 10X. Изменение увеличения в пределах диа- пазона осуществляется с помощью окуляра.
====Вопрос.
Что значит диапазон увеличении, и окуляр
Он увеличит объект на стекле в 100-300-750 раз или в 10 раз?

Николай Глазунов

в 100-300-750. Для переключения диапазонов используются либо сменные окуляры, либо объективы. Здесь похоже объективы, а окуляры для изменений внутри диапазона