Алёна

Микроскоп с увеличением 1000х снабжен подсветкой и проектором. это хороший?

Александр Перминов

Хороший он или нет - зависит от качества изображения, а не увеличения. Кроме того, у хорошего микроскопа всегда есть набор объективов на разные увеличения. От микроскопа с одним-единственным увеличением, к тому же вот таким огромным, толку мало.. .
К тому ж имейте в виду, что при большом увеличении ВСЕГДА страдает глубина резкости. Для увеличения 1000х глубина резкости будет доли микрона. Мне постоянно приходится разглядывать топологию микросхем - так уже при увеличении примерно 400х приходится перефокусироваться с одного уровня полкристаллического кремния на другой - при этом "высота" одного от другого отличается примерно на 0,3 мк.

Анна Морозова

вполне, смотря что именно рассмотреть хотите

Мальвина

Может хороший, может нет - китайцы ща и 10000 их пластика зафигачат:)) ) Хороший он или нет - нужно знать модель, производителя.. . Приличные микроскопы делает "Bresser"...ну по крайней мере оптика у них приличная точно...

Марат

Нормальный, у микробов даже зубы видно.... Спать ночами не будешь...)))))