Светлана Царькова

Точка движется по криволинейной траектории так, что модуль ее скорости не изменяется. Означает ли это, что скорость точк

Точка движется по криволинейной траектории так, что модуль ее скорости не изменяется. Означает ли это, что скорость точки постоянна?

Эльзира Султаналиева

Нет, так как скорость это вектор, а при криволинейной траектории направление скорости меняется, потому что скорость направлена всегда по касательной к траектории.