Артур

Есть вопрос. Помогите пожалуйста, что такое неорганические соединения (биология 10 класс) ? и Органические соединения

Владимир Панков

Органические вещества — класс химических соединений, в состав которых входит углерод (за исключением карбидов, карбонатов, оксидов углерода, углеродосодержащих газов и цианидов) .
Неорганические вещества — это химические вещества, которые не являются органическими, то есть они не содержат углерода