А*
Агата ***

Подскажите, пожалуйста, афоризм

На тему, что люди, особенно взрослые, не меняются и никогда не поменяются.
Поговорки, афоризмы, словом, народный фольклер по сабжу

Кусьма Евгеньевна

1-Сколько волка не корми а он всеравно в лес смотрит. 2-Горбатого могила исправит.

Стиночка Ахмедуллаева

Если Вы за границей на улице с односторонним движением видите, переходящего человека, который смотрит в обе стороны, то значит, что он из России)))

Алексей Шкляев

Взрослые в отличие от детей либо не мечтают вообще, а действуют, как запрограммированные роботы, либо реализуют мечты собственными силами. (Анна Дуварова)

За двадцать лет взросления мы растеряли многое из человеческого: открытость миру, интерес к жизни, доверие, общительность, обладание этим миром, способность обучаться, жажду двигаться, способность удивляться и радоваться. И теперь угрюмо соблюдаем взращённую из этих утрат мораль (Николай Иванович Курдюмов)

Получается, взрослых нет. Есть постаревшие дети. (К-ф 'О чём говорят мужчины')

Коля И Виолеттик Кузьменко

От пятилетнего дитяти до меня -1 шаг. От новорожденного до пятилетнего - страшное расстояние.
Лев Толстой.