Кр
Кристина

Объясните пожалуйста, что значит афоризм

“Человек - не статический центр мира, как он долго полагал, а ось и вершина эволюции”.

Df
Dfbnmmmm

То есть человек - не просто данность, определенная однажды и навсегда, он развивающийся вектор, который задает развитие всему миру - совершенствуется он, совершенствуется и культура, общество вокруг него...

Aslan

типа женщина-это не просто титьки,
это еще и ум, и обаяние...

Trancer Trancer

похоже смысл такой: Космос в своём заключительном Творчестве и развитии воплощается в человека. Хорошо, если человек в своём эволюционном творчестве воплотится в Мир Прекрасный.

Нурзат Алымкулова

Равенство, которого мы требуем, — всего лишь наиболее терпимая степень неравенства.

Алексей 10

Человек не сотворен неизменным по образу и подобию. Он - результат исторического развития и совершенствования живой природы. Его предки, расположенные в порядке усложнения организации, образуют восходящую линию (ось) , а сам он в данный момент находится на вершине этой оси.