Ан
Анаст

как объяснить афоризм

Встарь богатейшими странами были те, природа которых была наиболее обильна; ныне же богатейшие страны те, в которых человек наиболее деятелен.

Же
Женечка

Раньше, страны славились плодородием своих земель, теперь же, чем острее ум человека, чем более продуктивние его результаты, тем богаче страна. Сейчас же всё на технлогиях и новшествах.