Александр Старушенко

не могу закрыть месяц в 1с. выводится такая ошибка:

1Не указана аналитика для прочих доходов и расходов.
Обнаружены обороты по счету 91, по которым в проводках не указаны статьи прочих доходов и расходов в документе Авансовый отчет от 12:00:00.
Рекомендуется заполнить колонку "Субконто" в этом документе

где эта колонка? ее нет... подскажите

Лена Горохова

Вам нужно проверить конкретно этот авансовый отчет. Где-то в нем по соответствующей проводке ( 91) не заполнено субконто. Нужно заполнить и перепровести.

Aйбек

Субконто-это, когда ставишь проводку, я так понимаю у тебя К-т 71 Д-т 91.следующая строчка ниже, где ставишь 91,щелкни по ней и там напиши -что у тебя, штрафы, пеня или еще что. вот это и будет субконто.

Александр Кузнецов

вообще в 1С лучше все клеточки заполнять! Особенно в 1С 8.
А клеточки - это как раз почти всегда субконто.
Есть, конечно, случаи, когда субконто не заполняется - например, в платеже по НДФЛ - субконто "сотрудники" нет смысла заполнять (платежка одна, а сотрудников типа 36)

Я так думаю, в вашем случае важно не само субконто, а тип субконто. Тут это какие-то прочие расходы - хочет знать их классификацию - как это соответствует Налоговому Кодексу - чтоб правильно эти расходы провести,
Но чтоб знать тип субконто - нужно знать само субконто.. . так что надо указать.

Ве
Вера

Открываете сам авансовый отчет и, в зависимости от корреспонденции счетов, заполняете субконто. Например на счет 60 необходимо заполнить агента и договор, на сч 41 номенклатуру и места хранения, сч 91 - укажите расходы, которые отнесли на этот счет