АТ
Алексей Тихонов

Как зовут это милое животное? )

ОЗ
Ольга Замятина

Лягушка Баджита.
Вопреки бытующему мнению, это не фотошоп, а гладкий лепидобатрахус (Lepidobatrachus laevis), или лягушка Баджита, или свистун Баджита, или гладкий свистун, или злая щитоспинка (злая щитоспинка - официальное научное название, оно же - самое идиотское) . Чудеснейшая тварь. Челюсти — очень сильные. Еще одна забавная особенность этого свистуна — если его испугать, он поднимается на всех четырех лапах, разевает пасть, отклячивает попу и начинает, как ошалелый, раскачиваться из стороны в сторону. В общем — пыжится что есть мочи. Выглядит это настолько же уморительно, насколько и угрожающе. Неподготовленный человек наверняка испугается.
http://operkot.livejournal.com/218261.html

Лягушка Баджита ведет полуводный образ жизни и встречается в основном в Аргентине, Боливии, Парагвае.
[ссылка заблокирована по решению администрации проекта]

Руслан Зарипов
Руслан Зарипов

Лягушка Голиаф (Rana goliaph), обитающая в юго-западных районах Камеруна и в Экваториальной Гвинее. Длина туловища Голиафа может достигать 33 сантиметров, а вместе с вытянутыми лапками – около 90 сантиметров.

Большую часть дня голиаф сидит на выступе скал, образующих водопады, и при малейшей опасности прыгает в пенистый поток и скрывается под водой, где может находиться 10—15 мин. Когда опасность минует, на поверхности воды появляются кончик носа и выпуклые глаза лягушки, а потом и все туловище. Короткими толчками в воде и прыжками по суше лягушка выбирается на берег, залезает на выступы камней или устраивается под водопадом на пляже, где занимает позу, удобную для прыжка в случае опасности или при появлении добычи.

Питается голиаф в основном насекомыми и пауками, поедает мелких лягушек, рачков, червей и другую живность, схватывая ее быстрыми движениями головы или совершая резкие прыжки. Как и другие лягушки, голиаф захватывает добычу языком и челюстями, слегка сдавливает ее и проглатывает целиком.

ЮК
Юлия Кузнецова

какая прелесть, я тоже такую хочу, что жаба это точно, по моему австралийская.

du
dub322

Веселый Жаб

Alex
Alex

жаба, где то в африке обитает

Станислав
Станислав

Лягуха какая то приколюшная))) Однозначно земноводное какое то)

ФФ
Фёдор Факушин

лягушка наверное

АС
Андрей Сербин

зачем у черепеахи панцырь снял???

ПК
Полина Кольвахова(Гапон)

ФОТО жаба наладонная!

Дарья
Дарья

ну да лягушка баджита - у себя не держал ибо не люблю водяных амфибий но зато знаю где она в москве продаётся 3 000 - но правда её могут завтра купить.

Алена
Алена

Хотя оно не милое но зовут Лягушка.

АЗ
Александр Зиатдинов

Лягушка баджита, точно

Похожие вопросы
Кто это? как его зовут?
как называется это животное?
Что это за животные?
Что это за животное?
у вас есть животное? кто? как его зовут?
Подскажите Что это за животное?
Как зовут животное которое ест протухшую еду?
Фотографироваться с животными, это так мило))) +++++
Что это за животное ?
Подскажите пожалуйста что это за милое животное??)))