Алексей Тихонов

Как зовут это милое животное? )

Ольга Замятина

Лягушка Баджита.
Вопреки бытующему мнению, это не фотошоп, а гладкий лепидобатрахус (Lepidobatrachus laevis), или лягушка Баджита, или свистун Баджита, или гладкий свистун, или злая щитоспинка (злая щитоспинка - официальное научное название, оно же - самое идиотское) . Чудеснейшая тварь. Челюсти — очень сильные. Еще одна забавная особенность этого свистуна — если его испугать, он поднимается на всех четырех лапах, разевает пасть, отклячивает попу и начинает, как ошалелый, раскачиваться из стороны в сторону. В общем — пыжится что есть мочи. Выглядит это настолько же уморительно, насколько и угрожающе. Неподготовленный человек наверняка испугается.
http://operkot.livejournal.com/218261.html

Лягушка Баджита ведет полуводный образ жизни и встречается в основном в Аргентине, Боливии, Парагвае.
[ссылка заблокирована по решению администрации проекта]

Руслан Зарипов

Лягушка Голиаф (Rana goliaph), обитающая в юго-западных районах Камеруна и в Экваториальной Гвинее. Длина туловища Голиафа может достигать 33 сантиметров, а вместе с вытянутыми лапками – около 90 сантиметров.

Большую часть дня голиаф сидит на выступе скал, образующих водопады, и при малейшей опасности прыгает в пенистый поток и скрывается под водой, где может находиться 10—15 мин. Когда опасность минует, на поверхности воды появляются кончик носа и выпуклые глаза лягушки, а потом и все туловище. Короткими толчками в воде и прыжками по суше лягушка выбирается на берег, залезает на выступы камней или устраивается под водопадом на пляже, где занимает позу, удобную для прыжка в случае опасности или при появлении добычи.

Питается голиаф в основном насекомыми и пауками, поедает мелких лягушек, рачков, червей и другую живность, схватывая ее быстрыми движениями головы или совершая резкие прыжки. Как и другие лягушки, голиаф захватывает добычу языком и челюстями, слегка сдавливает ее и проглатывает целиком.

Юлия Кузнецова

какая прелесть, я тоже такую хочу, что жаба это точно, по моему австралийская.

du
dub322

Веселый Жаб

Alex

жаба, где то в африке обитает

Станислав

Лягуха какая то приколюшная))) Однозначно земноводное какое то)

Фёдор Факушин

лягушка наверное

Андрей Сербин

зачем у черепеахи панцырь снял???

Полина Кольвахова(Гапон)

ФОТО жаба наладонная!

Дарья

ну да лягушка баджита - у себя не держал ибо не люблю водяных амфибий но зато знаю где она в москве продаётся 3 000 - но правда её могут завтра купить.

Алена

Хотя оно не милое но зовут Лягушка.

Александр Зиатдинов

Лягушка баджита, точно