Dima

А в чём подвох, когда пишут в описании компа пишут так: Четырёх / восьми ядерный?

Мария Москвичева

Технология у Intel - Hyper Treading
На каждое реальное ядро может приходиться ещё одно виртуальное.
Лучше чем ничего, но хуже если все реальные.

Мария (Семченкова)Бирюкова

4-физических а 8 виртуальных. CORE I7

Oltin Ergashev

Подвох в том, что это как бы круто, но на функционале никак не отражается, поскольку производительность упирается не в ядра, а в количестве памяти и частоту системной шины.

Олег Иванов

Скорее технология HT.4 физических ядра = 4 виртуальным.

Владимир Грибков

Это как в анекдоте:... где-то сэм, восэм...