Оленька Маякина

Есть-ли восьми-ядерные процессоры intel?

Joni Si

Есть - Intel Xeon E5.

Анастасия Ермакова

Да есть. Intel Xeon

Алексей Пототаев

Ни 12-ти, ни 8-ядерных ПОЛЬЗОВАТЕЛЬСКИХ процессоров Интел не существует в природе. То, что есть дорогие и теперь явно провальные изделия на 2011-й платформе - 6-ядерные, на сокеты 1155 и 1150 - 4-ядерки, и только-то. А 8-ядерные ксеоны не поддерживаются и никогда не будут поддерживаться обычными пользовательскими материнками.
Если хотите 8-ядерник - это вам к АМД.
8-поточные и 12-поточные - это совсем не одно и то же с ядрами 😄

Екатерина Юсуфова

Да конечно, но не везде

Виктор Пашин

i7 только ну и Xeon

Юлия Астахова

да - АМД ФХ 8150, 8120

Ол
Ольга

не, только двенадцати

Elena Golovkina

Есть. Искать не пробовал?

Граф Дракула Граф Дракула

Да есть, но это линейка серверных микропроцессоров