Рома Новиков

Какой процессор лучше? Какой лучше поставить процессор 4х ядерный по 2000мгц или 2х ядерный по 2500мгц?

Nurik Isakov

Для игр особо не сильно будут отличаться. Даже скорее всего одинаково. Но я бы взял второй, он и разгонится лучше. Для софта - первый. Играм 4 ядра очень мало что дают, также как кэш. А цену вы заплатите - псу под хвост.
Ryu! Не игры поддерживают процессор, а процессор игры ))
Но это смотря с какого бока смотреть.

Олег

Конечно 4. 2 уже ни одной игрой не поддерживаются. Дело не только в количестве ядер, но и в кэше. Ну и чем новее тем лучше. процессор с 4, будет быстрее.

Roman Kaplya

4х ядерный по 2000мгц + каждый по два потока

Ольга Кожевина

4 дела сразу, это лучше, чем 2.

Евгеша Подкопаева

2 с большей частотой будет в большинстве случае лучше

Валерия Чугунова

Не согласен с первым постом, есть очень процессорозависимые игры, в которых видео на второе место отходит
http://www.overclockers.ru/lab/35754/Processorozavisimost_sovremennyh_igr.html
http://forums.overclockers.ru/viewtopic.php?t=421506
вот, просветись. Бери 4 ядра

Маруся К

для игр ставь более мощный

Оксана Салистая

Забей на ядра и частоты. Смотри исключительно общую производительность процессора по тестам.

Юлия

Нужно рассматривать конкретные модели т. к. даже с одинаковым количеством ядер одни процессоры с более низкой частотой могут быть производительнее процессоров с более высокой частотой.
А так только школота знает правильный ответ