Александр Березин

Когда я говорю, у меня 2х ядерный процессор, что я имею ввиду?

Если бы мне разложили процессор по составляющим, как бы эти самые ядра проявились? Самих микро-чипов 2 или как?

Anvarjon

визуально они не разделены, это как стерео усилитель-2 канала

Саня

Если это Core 2 Quad, то да там 2 "микрочипа", но.. .
Каждый из них сордержит 2 ядра, итого проц 4-х ядерный.

Кирилл

это примерно как двуяйцевый муж. Он вроде один а яйца то два у него. И так же никто почти не видит их

Димон

Процессор один - а ядер (отдельных, независимых -2)

Johnny

Что у вас только две извилины в ПК! ;))

Ви
Виталий

У каждого ядра свой набор регистров (в официальной документации это зовётся "architectural state"), у каждого свой АЛУ етц. Вобщем, всё равно что два камня, только память общая.