Елена Савченко

Amd a6-5400k. Какой у него конкурент из процессоров интел (я имею ввиду именно процессор)

Алеша

По производительности? Самый бюджетный i3, может быть даже средний Pentium или ...хе-хе.. . верхний целерон на "песочном мостике"=)
A-серия процессоров AMD - это унылый урод, получившийся в попытках совместить ЦП и ГП.
В итоге получается ЦП, который по производительности сливает самым бюджетным интелам, и ГП на уровне копеечных Gt620-630 (ГП конкретно в этом проце даже на порядок хуже) .
Если нужен серьёзный проц - смотрите линейку i5, если нужно подешевле или просто душа к AMD лежит, то серию FX. Конкретно, начиная с FX-6300
Что касается этого уродца - он уместен только в HTPC конфигурация, ибо за маленькие деньги и минимальный объём занимаемого пространства (без дискретной видеокарты) способен нормально тянуть "тяжёлый" HD-контент.

Евгений

Странный вопрос. У ИНТЕЛА конкурентов нет !!!Разве что только в ЦЕНЕ !!!

Евгений

есть такой магазин "никс", забей марку проца и сравни по тестам-примерных конкурентов увидишь

Василий

Как процессор он откровенно слабый и уступает любому двухъядернику Интел сокет 1155, даже самым дешевым Селеронам G530 и т. д.
Оправдать его покупку может только наличие относительно мощной встроенной графики, если планируется ее использование.
А покупать такой проц для использования в паре с дискретной видеокартой бессмыленно.

Полтора ядра, как у этого 5400K, для современного процессора маловато.