Лена Потапова

Что мы имеем ввиду, когда говорим-да святится имя Твое?

или "во имя Отца и Сына и Святого Духа"?

Виктор

Как читается первое прошение молитвы Господней? Да святится имя Твое. Да – пусть. Святится – прославляется.
Чего мы просим этими словами у Бога? Просим у Бога помощи, чтобы нам словами, делами, всею святою жизнью прославлять Бога.

Александр Брайт

Cлоган христианина. Типа как у спецназа-"Никто кроме нас"

Катя Манойлина

Это пример правильной молитвы, которой учил Иисус Христос ...имя Бога Иегова должно освящаться Его служителями . Бог самая святая Личность во всей Вселенной.

Наталья

"Да будет свет! ", - сказал монтёр и на полу развёл костёр.

Иринка Яринка

Святость это Свет Разума...

Хамза Бабаджанов

Может чтобы запомнили тебя!

Серега

Это чистое подхалимство

1 - у Боге нет имени и быть не может

2 - образу его не нужно желать светиться - оно и так светит

не хочется вас изрядно пугать но это молитва тому с кем вы боретесь

Наталья Архарова

Что Вы имеете ввиду неизвестно 🙂 Возможно Вам интересно, что другие имеют ввиду?

Инна Устюжанина

говоря молитвы люди указывают всезнающему и всемогущему богу что ему делать, а чего не делать. и еще при этом говорят--гордыня грех! не гордыня ли давать указания богу?

Сергей

Во-первых, когда мы имеем в мыслях и в сердце имя Божие, и живём так, как требует Его святость, и такой жизнью прославляем Бога; во-вторых, видя нашу добрую жизнь, и другие прославляют Бога. Имя Божие свято само по себе. Оно может ещё святиться в людях, т. е. вечная святость Его может в них являться.

Александр

"Да будет оно известно и восхваляемо (и, несомненно, уважаемо) всеми живыми существами"

Та
Татьяна

нужда: в чем когда прикасалась рука Творца, это оставалась неизменном виде от начала бытия

Сергей Романов

Во первых, чтобы мы знали имя Бога (Исх3:13,14),называли его по имени, рассказывали другим, прославляли его, благодарили Бога за все, что он для нас сделал и еще сделает в будущем. ( Пс. 36:29). В кн. Рим. 10:13 сказано: "Каждый, кто призывает имя Иеговы, спасется. "

Данила Матросенко

ИМЯ ИЕГОВА. И святить это имя.
Во имя Отца, Сына, святого духа- это понимать значение и роль каждого-ОТЦА. СЫНА. и святого духа.