Дмитрий Владимиров

бывают ли I7 восьми ядерные?

Александр Охапкин

Они и так восьмиядерные.

4 ядра 4 потока = 8 ядер

У АМД = 16 ядер размещены по 2 = 8 ядер
Все тоже самое. Подход разный. Результат один.
Многопоточные процессоры.

Svetochka

Нет. Таких пока нет у Intel.

Елена Царькова

Гдет читал, вроде они 8 ядерные но залочены 2 ядра. Ну у 2011 сокета так.

Рустам

Processor: Intel(R) Core(TM) i7-2600K CPU @ 3.40GHz (8 CPUs), ~3.4GHz

Света Осипова

бывают 8 ядерные и 12 ядерные процессоры, тока они расчитаны для серверов, для домашнего использования 4 ядер за глаза...

Валька Чупина

Нет максимум 6 ядер остальное логика. пусть там хоть показывает 12 ядер из них только 6 физических ядра 6 логических.

Кирилл Митрохин

32,64 ядерные есть 8 AMD

Ирраклий Андропников

Виртуальное ядро не заменит физическое! Дополнить может.

Сергей Сер

i7 нет, а вот E5 на 2011 сокете да, например модель E5 2690.

Александр Тумашов

У intel нету 8 ядерных