Вячеслав

Какие есть учебники для занятия самообразованием математике?

Хочу все знать 🙂 Для начала всю школьную матем.
Кто знает о -
"Курс тригонометрии, развиваемый на основе реальных задач Андронов И. К. , Окунев А. К 1967" ? В самом начале делается акцент на учителей, а вопрос возникает сам собой, можно ли самому по нему учиться?
Посоветуйте если не трудно книжки для занятия самообразованием 🙂 Интегралы (анализ) , Тригонометрия, Стереометрия, ..

Сергей Артемьев

Прежде всего - учебники, потому что они все таки написаны на максимально доступном языке. Ну а уж потом.. . Вообще учиться можно по всему, пособия для учителей тоже могут пригодиться в какой-то степени - но они потому позиционируются для учителей, что там заранее предполагается, что читатель УЖЕ владеет материалом, и рассматриваются методические аспекты преподавания различных тем, нюансы всякие методические и т. п. Все таки лучше для самообразования пользоваться учебной литературой, а не методической.
По геометрии вообще и по стереометрии в частности советую книги следующих авторов: Шарыгин И. Ф. , Скопец З. А. , ну и учебники Атанасяна Л. С.
Тригонометрия - книги авторов: И. Т. Бородуля, Ю. Н. Макарычев, С. И. Шварцбурд, Н. Я. Виленкин. У них же можете и по первообразной и интегралам (школьным) почитать и порешать.