Граф Дракула Граф Дракула

Самообразование в России

Здравствуйте! Вопрос следующий: имеется ли в России возможность получения высшего образования посредством самообразования, вобход ВУЗов Обязательно ли необходимо получать знания от "профессионалов", или можно обойтись другим источником "мудрости" для получения диплома государственного образца?

Ирина Тюляева

Насколько мне известно, возможность сдать экзамены в вузе экстерном зафиксирована в Законе об образовании.
Вопрос в том, насколько это реально.. . Сомневаюсь, что есть заинтересованность вузов в таком варианте. Хотя, возможно, закон позволяет вузам брать хорошие деньги за право таким образом сдавать экзамены.. . Тогда другое дело.
Полагаю, что надо в Яндексе - Гугле задать вопрос: Экстернат в России.