О@
Ольга @>

Помогите пожалуйсто найти неопределённо личное предложение

Лошадь привязали к столбу.
Ждем выходного дня.
Каждое воскресенье мы стараемся провести интересно.
Так это было и на прошлой.
Хорошо идти в поход с друзьями.

Алексей Ершов

Лошадь привязали к столбу.
Хорошо идти в поход с друзьями.

Татьяна Лабутина

Неопределённо-личные предложения — это односоставные предложения, которые обозначают действие или состояние неопределённого лица; деятель в грамматической основе не назван, хотя и мыслится лично, но акцент сделан на действии.

В роли главного члена таких предложений выступает форма 3-го лица множественного числа (настоящего и будущего времени, изъявительного наклонения и повелительного наклонения) или формы множественного числа (глаголов прошедшего времени и условного наклонения или прилагательных) : говорят, будут говорить, говорили, пусть говорят, говорили бы; (им) довольны; (ему) рады.

Например:
На селе поговаривают, будто она совсем ему не родственница… (Н. Гоголь) ;
По улицам слона водили… (И. Крылов) ;
И пусть говорят, да пусть говорят, но — нет, никто не гибнет зря… (В. Высоцкий) ;
Это ничего, что мы поэты, только бы читали нас и пели. (Л. Ошанин).

Дмитрий

выучи сама НЕУЧ

Наталья Шмыгалина

Лошадь привязали к столбу.