Андрей Филимонов

Что такое лимит по остатку. Объясните пожалуйста, что такое лимит по остатку. Желательно на примере 🙂

Евдокия Белявцева, спасибо!

Екатерина Нежура

Правильно называется лимит остатка денежных средств в кассе предприятия. Сейчас законодательством установлено, что предприятие его устанавливает на каждый год самостоятельно, ранее же требовалось его утвердить в обслуживающем вас банке. Расчет не сложный- существует специальный бланк. Только не забудьте утвердить его приказом на предприятии, приложением к приказу как раз и будет лимит остатка денежных средств.

Елена Орлова

Каждая организация рассчитывает лимит по кассе, сам расчет прописан в Положении о кассовых операциях, ЦБРФ № 373-п от 12.10.2011 г.
Какой лимит остатка установите, такой и должны оставлять на конец дня в кассе. Допустим вы установили, что лимит будет 3000 рублей. На конец дня у вас в кассе 10000 рублей, так вот 3000 вы в кассе оставляете, а 7000 должны сдать в банк на свой р-счет.

Светлана Гунбина

ты бы вопрос нормально формулировал бы!
Лимит по остатку чего?

Мы-то, конечно, догадались, о чем речь, но надо уважать тех, у кого спрашиваешь.
А то мы тебе так же и ответим