Сергей Коханович

Нужен ли лимит кассового остатка на 2014г для МП? Или сколько есть денег столько и будет. Или останется лимит 2013года

Евгений Кравцов

в новом положении ЦБ требования о ежегодном расчете лимита нет...

Маргарита Чибисова

Да нужен, расчет лимита ведет собственник и утверждает самостоятельно, за подписью директора и гл. бух. менять лимит можно в год не ограничено. ЦБ данный вопрос не контролирует, но при проверки кассовой дисциплины налоговой будут требовать данный лимит и если его не будет вправе применить штрафные санкции.