Vladimir Konovalov

Что такое лимит стоимости основных средств? Объясните, пожалуйста, чтобы понятно было)

Людмила Макеева

Активы, стоимостью в пределах лимита, установленного в учетной политике организации, но не более 40 000 рублей за единицу, могут отражаться в бухгалтерском учете и бухгалтерской отчетности в составе материально-производственных запасов.
т. е до 40 000 НЕ основное средство
свыше 40 000 основное средство.
! Но это о стоимости, есть еще нюансы, но вы спрашиваете только о лимите стоимости.