Elena Karpenko

Обязана ли я ходить на отработку в школе

Если я не хочу, или не могу идти на летнюю отработку в школе, мне что нибудь будет? Обязана ли я туда ходить? И если я туда не пойду, буду ли я отрабатывать в другое время?

Вобщем всё ясно) а вот не хочу я туда идти ИМХО) как я поняла, это не законно. На счёт совести. А вот зачем тогда в школах работаю уборщицы и. т. п? Эта школа и так денег много просит, так ещё и отрабатывать?? ?
Всем спасибо
P.s я не сижу в контакте

Да ладно вам) Сходила я на эту отработку.

Ирина Селезнева

Это не обработка, а называется трудовая практика! Вы условно переведены в следующий класс. Если не пройдёте практику, могут оставлять в том же классе! Это закон Министерства Образования! Так что не играй с огнём !

Юлия

нет. Школа не имеет права эксплуатировать детей. Никто не имеет права эксплуатировать детей. Никто

Эдуард Евстигнеев

ниче не будет. забей

Мария Кабанова

Совесть, потом не съест?

Са
Санёк

Такие вопросы летом особо популярны в данной теме.
Да, по закону ты никому ничего не должна, можешь директору тыкнуть пальцем.

Но учитывай ты то, что на этой отработке делаешь благо для своей школы, а значит и для себя. Я считаю, что лучше сходить-проблем не будет, совесть мучить не будет, да и лучше, чем летом задницу в контакте отращивать

Мохьмад Исбахиев

А что, трудно подмести аллеи вокруг школы в течение часа? А насчет труда уборщиц - поработай один день рядом, увидишь, легко это или нет.
Законна или незаконна летняя трудовая практика? Прочитай Устав своей школы, там точно есть положение о летней трудовой практике, так что всё законно. А вот что не умеешь подчиняться, находить компромисс, ладить с окружающими - это проблема. Жизнь не будет сплошь устлана розами...

Серёга Голубев

Обычно грозится потом осенью приехать, но этого обычно не бывает. Сделай справку, что у тебя аллергия. А вообще нас сильно не мучили

Гульчачак

незнаю как у вас, но у нас пугают лишением учебников) ) Я лично не разу не ходил на практику и ще пока не исключили))

Елена Косилова

У нас отработка положена исключительно летом. Если у тебя не получается, то поговори с учителем и все. Я вообще просто помогаю в течение учебного года и мне классная отработку снимает. Делай также, если у тебя не получается летом.

Андрей Добров

Да вы задолбали ЭТО НЕЗАКОННО пусть детям деньги платят там уборщицы есть а лето дается чтобы отдыхать!!!