Ол
Олег

Интересно: а к мусульманам на Новый Год тоже Дед Мороз приходит или какой-нибудь Насретдин?

Сергей Сафонов

Дедов Морозов они убивают. В прошлом году был показательный случай.

Анна Крикова

В Челнах Кош Бабай, примерно означает Дед Мороз, если дословно то Дедушка Зима))), в остальных регионах не знаю, хотя любопытно)))

Анастасия

Дед морозы это ваххабиты круглый год, просто у них брюки коротки и борода черная

Konstantin Malichenko

не, к ним Санта-Клаус прилетает... беспилотный...

Светлана Селиванова

Мусульмане запрещают русским и не мусульманам в Казанской губернии ( ныне Татария) праздновать Новый год. Директора-националисты заставляют служащих убрать с рабочих мест изображения елки, Деда Мороза, Снегурочки... для них- это русский праздник, а русских они ненавидят...

Нина Безрученко

им по хрен. Дед Мороз потому что в это время у них не Новый год.

**
*елена* *фисташка*

У Казанских татар:
(Дед мороз) Кош Бабай -дословно то Дедушка Зима
(Снегурочка) Кар кызы -дословно дочка снега

Любовь Сироткина

Для мусульман соблюдающих каноны, это обычный день календаря, и зачем в эти дни напиваться, беситься, не понятно...