Вениамин Крыжовник

А перед Новым годом Вы верите в Деда Мороза?

Бахадыр

Сохранил воспоминания , когда на утренниках в дет. спду воспитательница в Деда Мороза переодлевалась. Странное, знаете-ли, было ощущение :так нагло дурят ! ))))

Влад Востриков

знаю, что дедо-отморозов точно на улице потом много будет, в остальное - с большим трудом)

Виктор Ильин

Конечно, верю. И он обязательно вознаградит меня подарком. И не под ёлку положит, а сразу загонит в гараж.

Олег Балакин

ну кто-то же рисует морозные узоры на окнах

Lib For

не только верю, но и был у него часа 3 тому назад

Марина Щиголева

Не верю, знаю.
Ибо я и есть - Дед Мороз!

Закрывайте окна-двери,
Закрывайте уши-нос.
К вам приехал всех поздравить
добрый Дедушка Мороз!

Через все прошёл преграды,
снег меня запорошил.
Знал, что здесь мне будут рады,
потому сюда спешил!

Юля Лойе

Ну как сказать да наверно хотя да

Юлия Изюмникова

Дед Мороз появился у нас очень давно. Это реально существующий дух, здравствующий, между прочим, и поныне. Когда-то, еще до появления христианства на Руси, наши предки верили в то, что духи умерши"прапрадедом" современного русского Деда Мороза был герой русских народных сказок Морозко или Мороз красный нос, хозяин погоды, зимы и мороза. Изначально его называли Дедом Трескуном и представляли маленьким старичком с длинной бородой и суровым как русские морозы нравом. С ноября по март Дед Трескун был полновластным хозяином на земле. Даже солнце его боялось! Он был женат на презлющей особе – Зиме. Деда Трескуна или Деда Мороза отождествляли также с первым месяцем года – серединой зимы – январем. Холоден и студен первый месяц года – царь морозов, корень зимы, ее государь. Он строгий, льдистый, ледяной, пора снеговеев. В народе про январь говорят и так: огневик и студень, снеговик и трескун, лютый и лютовей.