Жанна Юрина

Стоит ли при акне обращаться к дерматологу? Или лечиться самой? Расскажите о своём опыте, если с таким сталкивались.

Константин Зенкин

Обязательно к дерматологу и эндокринологу и косметологу! Само оно никогда не пройдет, только упорное лечение поможет

Ирина Усольцева

сама не вылечишь, можно только более менее ухаживать за кожей.
нужен косметолог, он все почистит а потом скажет вам как ухаживать и лечить самой

Руслан Жаров

Банальное выдавливание прыщей и угрей, хоть врачи и не рекомендуют. Врачи это мотивируют тем, что бактерии глубже внутрь попадут. Чтобы этого не случилось, надо надо пальцы расположить с двух сторон проблемного места, надавить ими "вниз", чтобы болячка между пальцами стала выпуклой и после этого пальцами давить на встречу друг другу и "вниз", тогда все инородные тела будут выдавливаться наружу. Лучший вариант, когда в конце процесса выдавливания появится капелька крови, значит ранка полностью очищена и больше проблем с ней не будет. Есть такие образования под кожей, которые сразу выдавить нельзя. Если с ними не бороться, они долго проживут. Никакими кремами и мазями до них не добраться, т. к. они глубоко под кожей. На поверхности лишь небольшая выпуклость от них. Представляют они собой человеческую ткань перенасыщенную лейкоцитами. При выдавливании появляются прозрачные лейкоциты. Процесс выдавливания таких образований немного болезненный. За один день выдавить (вылечить) не получится. Но надо давить до тех пор пока не перестанут выдавливаться лейкоциты. На следующий день в этом месте должен появится гнойник. Вот тут то и не надо пугаться, что стало еще хуже. Наоборот, гнойники выдавливать легче. Теперь, как я уже писала, выдавливаем до появления крови и больше не вспоминаем об этом месте. Описанное выше сродни хирургическому вмешательству. Лучше до него не доводить. Для профилактики используйте Антибактериальное мыло (лицо умывать 2 раза в день, руки – чаще).

Вероника Крэш

Гипнозом можно избавиться от некоторых дерматологических проблем. Можете и попробовать.