Галина Соболева

Вкусное блюдо с телятиной на Новый год?

Л2
Лана 2029

Если решили запекать, то попробуйте так-Вымазать телятину в специях (я иногда добавляю горчицу, она не дает особого запаха, но хорошо смягчает мясо, только не переборщите)))) и хорошо завернуть в фольгу. Дать мясу мариноваться около получаса – часа.
А теперь самый тонкий момент. Запекание телятины в духовке. Для этого нужно разогреть духовой шкаф до температуры 250 градусов Цельсия и только после этого поместить туда маринованную, завернутую в фольгу телятину. Выпекать 15 минут, после чего уменьшить температуру до 180 градусов. Если хотите получить мясо «с кровью» , то достаточно выпекать 20 минут при указанной температуре. Если без крови, то 30 минут.
Когда время запекания выйдет, достать телятину в фольге из духовке и не разворачивая дать полежать 15-20 минут. Мясо должно отдохнуть

Виталий Широков

Телятина Орлов (упрощенный домашний вариант)

Надрезать телятину ломтиками толщиной 2 см и натереть специями. Между ломтями телятины всунуть по ломтику бекона и сыра. Обвязать телятину шпагатом, чтобы ломти не разошлись. Положить в форму для выпечки и полить сверху топленым маслом. Выпекать в духовке при 200° полтора часа, поливая телятину водой и соком. После конца готовки посолить и поперчить.

Толстый край, 6~8 ломтей бекона, 6~8 ломтей твердого сыра, 50 г масла

Фото http://content.foto.mail.ru/mail/ptokhov/_answers/i-2507.jpg
Rôti de veau Orloff http://www.youtube.com/watch?v=dNgUUelmv_I

Телячьи отбивные котлеты
(Рецепты блюд русской кухни от Елены Молоховец, 1901 г)

Взять реберную часть телятины, разделить ее так, чтобы на каждую котлету было по 2 ребра, из коих одно вырезать, а другое оставить при мясе, которое хорошенько отбить скалкой или кухонным деревянным молотком, смазать котлету яйцом, обвалять в сухарях от белого хлеба, посолив предварительно, и изжарить в достаточном количестве масла. Подавая на стол, гарнировать отварными овощами, зеленым горошком и соленьями.

Фото http://content.foto.mail.ru/mail/ptokhov/_answers/i-3047.jpg