Дмитрий Евгеньевич

Здравствуйте! Не за горами Новый Год, подскажите рецепты вкусных и интересных блюд для праздничного стола)

Владимир Петров

Семга собственого посолаСалат изумрудный.
•Ветчина — 200 г •Яйцо — 3 шт •Грибы белые (свежие или замороженные) — 150 г •Сыр пармезан — 100 г •Лук репчатый — 1 шт
•Майонез •Соль •Огурец (для украшения) — 2 шт
Белые грибы отварить (можно заменить на шампиньоны) . Ветчину нарезать кубиком. Отварить яйца, почистить и нарезать мелким кубиком.
Лук нарезать и обжарить на небольшом количества растительного масла. Обваренные грибы нарезать и обжарить на растительном масле до золотистой корочки.
Сыр натереть на терке. Все ингредиенты смешать (кроме огурцов) , посолить, заправить майонезом или сметаной, перемешать. На плоской тарелке сформировать салат горкой. Нарезать тоненькие полоски огурца и начиная с макушки начинаем по часовой стрелке наискось их поочередно вдавливать в салат и до самого низа. Отбивные под картофельной щубой. Отбивные из свинины в шубке из кортошки
•500 г свинины•500 г картофеля•100 г лука•2 яйца•2 ст. л. с горкой муки•2 зубчика чеснока•200 г сметаны•соль•перец•растительное масло для жарки
Свинину порезать тонкими порционными пластинами толщиной 0,5 -1 см.
Отбить каждый кусочек кухонным молотком. Посолить, поперчить.
Готовим «шубку» .
Лук почистить, мелко порезать. Картофель почистить, натереть на крупной терке (выделившуюся жидкость слить) .
К картофелю добавить лук, яйца, муку, 2 ст. л. сметаны. Также добавить соль, перец и чеснок, выдавленный через чеснокодавилку. Перемешать.
На кусочек свинины выложить немного картофельной массы. Разровнять. Также сделать с другой стороны, завернув весь кусочек в шубку. Если шубка получится не идеальная – не страшно.
Сразу выкладывать на сковороду с сильно разогретым маслом. Жарить на среднем огне до момента, когда снизу картофельная масса схватится и хорошо поджарится.
Перевернуть и также обжарить с другой стороны. Обжаренные отбивные переложить в форму для запекания или просто на противень. Смазать оставшейся сметаной. Поставить в разогретую до 180 градусов духовку. Готовить 15-20 мин
< Канапе из сельди, яблока и икры мойвы Салатик маленькая швейцария. Продукты, необходимые для приготовления салата "Маленькая Швейцария":
Яйца - 6 шт. , карбонат - 300 гр. , подсолнечное масло - 1 ч. ложка майонез - по вкусу, крахмал - 1 ст. ложка, соль - 1 щепотка.
Яйца с крахмалом и солью взбить венчиком. Всё перемешать, добавить подсолнечное масло и испечь блины.
Дать блинам остыть, затем свернуть блины в трубочку и нарезать аккуратной соломкой. Карбонат нарезать кубиками. Смешать все ингредиенты и заправить майонезом.

Петрович .

Ячмень и яблоки.

Ta
Talant

я не знаю как называется : в куриное филе заворачиваешь уже немного обжаренные грибы, потом закручиваешь это всё в трубочку ( по желанию можно сделать кляр) и жаришь..

Татьяна Бужак

ЛЕСНАЯ ПОЛЯНКА. У варённых яиц в крутую срезать шапочку и аккуратно вынуть желток, не повредив белок. Шапочки прокипятить в заварке чёрного чая 3 мин. Яйца начинить красной икрой и накрыть крашенными шапочками- грибочки готовы. Нафаршировать помидоры салатом из кальмар и варённых яиц и заправить майонезом- это будет" пенёк". Выложить грибочки и пенёк на листья салата и украсить зеленью.

Аркадий Аракелян

1 Фаршированные шампиньоны колбасой и сыром
Хорошо вымыть грибы, затем отделить от шляпок ножки и нашинковать их. Мелко нарезать и обжарить колбасу до подрумянивания, убрать с огня и дать остыть. На той же сковороде, где обжаривалась колбаса, спассеровать лук и чеснок на среднем огне в течение 2 минут. Затем добавить вино, нашинкованные ножки грибов и подержать смесь на огне еще 2 минуты. Положить соль и перец по вкусу. Снять сковороду с плиты и дать ее содержимому остыть. В отдельной миске смешать тертый сыр с яичным желтком. Соединить колбасу и грибную смесь, хорошо перемешать и убрать ненадолго в холодильник. Затем «с горкой» наполнить шляпки шампиньонов колбасно-грибным кремом, который уже успел охладиться, а сверху выложить тертый сыр с желтком. Поставить фаршированные грибы в духовку. Запекать их нужно при температуре 180 градусов не более 20–25 минут до получения золотистой корочки.

2 Свинина в кисло-сладком соусе
Свинину обжарить ломтиками, добавить перец болгарский соломкой, так же морковь. можно и кабачки добавить, лук кольцами. Залить томатной пастой, соевым соусом. приправами и обязательно сахар. Тушить все примерно 15 мин. За 3 мин до готовности натереть чеснок и перемешать.

3 Кабачки под овощным соусом
Кабачки нарежьте дольками, запанируйте в муке, обжарьте на маслt и охладите. Лук нашинкуйте, слегка обжарьте на оставшемся масле, добавьте помидоры, нарезанные дольками, мелко нарезанные салат и зелень петрушки, тушите 10 минут. В конце тушения овощи посолите, добавьте лимонный сок и сахар. Охладите. При подаче кабачки уложите на блюдо, полейте овощным соусом и посыпьте рубленой зеленью укропа.

4 Помидоры в медово-чесночном соусе
Чеснок измельчить, соединить с растительным маслом, уксусом, мёдом, орегано, мятой, перцем, солью и перемешать в блендере. Помидоры нарезать кольцами, залить медово-чесночным соусом и дать настояться перед подачей на стол в течении 30 мин

5 Фаршированные шампиньоны
Перец очистить от семян. Перец, помидоры, зелень измельчить и соединить с ножками грибов. Посолить, поперчить и перемешать. Сыр измельчить на мелкой терке. Часть сыра добавить к овощной смеси и перемешать. Cбрызнуть шляпки небольшим количеством масла и немного посолить. Наполнить шляпки грибов овощной смесью, затем оставшимся сыром. Запекать в разогретой до 180 градусов духовке минут 15-20.Подавать на листьях салата, посыпав блюдо измельченным укропом

6 Шампиньоны по-каталански
Шампиньоны (свежие, некрупные) — 250 г
Масло растительное — 100 мл
Лук репчатый — 1 шт
Чеснок — 4 зуб.
Приправа (Душистые травы: лавровый лист, базилик, розмарин, эстагон и т. д. по вкусу)
Вино белое сухое — 100 мл
Вода — 1 стак.
Петрушка (резаная)
В глубокой кастрюле на среднем огне нагреваем масло. Лук мелко режем, пассеруем в масле (не зажариваем) , добавляем чеснок (тертый на мелкой терке) , добавляем специи. Во Франции подается набор специй, называется "Букет Гарни", в него входит петрушка, лавовый лист, эстрагон, базилик, можно использовать любые специи по вашему вкусу. Чем разнообразней, тем вкуснее. Теперь добавим воду и вино и доведем до кипения! Отправляем в кипящий "бульон" шампиньоны (конечно же, хорошо помытые) . Варим 5 минут. Затем ставим в прохладное место остужаться. Когда шампиньоны остыли, выкладываем шампиньоны в салатник и заправляем мелко порезанной зеленью петрушки и соусом "Винегрет". Вариантов масса. В моем случае: бальзамический уксус 2 ст. л. + 1 ч. л. горчицы + масло оливковое 2 ст. л. + перец + соль. Уксус можно заменить лимонным соком или взять любой другой уксус по вкусу. Также можно добавить мед и т. п.

Вадим Суслин

Ингредиенты к рецепту «Салат Греческий» :

Помидоры2 шт. Огурцы1 шт. Перец сладкий1 шт. Лук фиолетовый1 шт. Оливки без косточек150 гСалат зелёный1 пучок
Салат зелёный
Сыр Фета100 гПерец чёрный молотый2 ч. л. Масло оливковое80 мл

Наталья Тенькова

На сайте Say7.info►►► есть много вкусных рецептов.

Дмитрий Лаврентьев

Свинина “По – королевски”

Как известно покровительницей наступающего года является змея –
хищница. Значит мы обязаны обязательно, на праздник, поставить на стол
мясные блюда. Вот один из рецептов сочного и ароматного блюда –
запеченная свинина. Нам надо: корейка свиная 500 грамм, 15 грамм специй
для мяса, соль 5 грамм, 50 грамм зелени, апельсин 300 грамм, вино белое
500 миллиграмм.

Приготовить
свинину: Выбираем мясо без жилок, можно с небольшим слоем сала по краю.
Промываем, делаем надрезы так, чтобы получился пласт толщиной 2-3
сантиметра. Замачиваем свинину в вине часа на 3-4, а затем вынимаем и
обсушиваем. Смазываем солью и специями, и для пропитки оставляем еще на
пол часа. Затем сворачиваем рулетом и бечевочкой туго связываем. Очищаем
от кожуры апельсины и кусочками мелкими нарезаем. Укладываем слоем на
фольгу для запекания, а сверху положим рулет. Заворачиваем края фольги
так, чтобы жидкость во время запекания не вытекала. Запекаем в духовке
(200 градусов) часа полтора. Готовое мясо нарезаем, выкладываем на блюдо
и украшаем зеленью и апельсином. Наиприятнейшего аппетита!