Блюда для торжества, праздника
Подскажите недорогие но вкусные рецепты блюд на праздничный стол! И чтоб не долго готовить!
Очень надо! Салатики и т. д.
Жаркое по-крымски
400г баранины, 1 крупное яблоко, 1 головка лука, ст. ложка томатной пасты, 3 ст. ложки сливочного масла, 6 штук картофелин, 50г изюма, 1 ст. ложка муки, 2 ст. ложки сметаны, 15 г портвейна или красного вина.
Для теста: 200г муки, половина яйца, 20 г воды.
Баранью грудинку рубят на куски, обжаривают, заливают сметаннотоматным соусом и тушат 8-10 мин. Яблоки, нарезанные дольками, два кусочка мяса, жареный картофель укладывают в горшочек, заливают соусом, в котором мясо тушилось, добавляют промытый изюм и вино, закрывают горшочек тестом и ставят в жарочный шкаф на 8-10 мин. Подают в горшочках.
Жульен из птицы
300 - 400 г куриного мяса, 1 столовая ложка муки, 1 стакан куриного бульона или молока, 2 столовые ложки сливочного масла, сметана, 1 столовая ложка тертого сыра, соль.
Жюльен можно приготовить из вареного или сырого и предварительно обжаренного в сливочном масле куриного мяса, нарезанного соломкой, которое заливают соусом, посыпают тертым сыром, сбрызгивают растопленным маслом и запекают в духовке. Приготовление соуса: сначала муку надо подсушить на сковороде, не обжаривая ее, затем добавить сливочное масло и, непрерывно помешивая, слегка обжарить, потом
понемногу влить горячий куриный бульон или горячее молоко и, часто помешивая довести до кипения. Полученный белый соус смешать со сметаной в соотношении 1:1, 1:3 или 3:1 и довести до кипения, залить им нарезанное куриное мясо и запечь в духовке.
Жульен из птицы
Курица, фаршированная черносливом.
Целую тушку курицы посолить снаружи и внутри, вложить в брюшную полость фарш и зашить отверстие суровой ниткой. Обмазать маслом, положить на противень, подлить немного воды и жарить до готовности, часто её обливая (а можно запечь в пакете) .
ФАРШ ИЗ ЧЕРНОСЛИВА.
50 г чернослива, 50 г изюма без косточек, 50 г лука, 50 г масла, гранат и соль по вкусу.
Пропустить через мясорубку репчатый лук, чернослив и изюм. В полученную массу добавить масло, соль и потушить. Сняв с огня, добавить зёрна граната и осторожно перемешать, чтобы зёрна не помялись.
ФАРШ ИЗ ЧЕРНОСЛИВА.
Салатик
Копченая курица, порезанная мелкими кусочками, зеленый горошек, консервипованная кукуруза + майонез, соль, перец. Рекомендую. Очень необычно и очень вкусно (по одной банке консервов, два копченых окорочка, майонез - кому как нравится)
http://www.say7.info/ Посмотрите на этом сайте. Просто, вкусно, недорого))
Салатик. Дешево и сердито)) .
Нужно:
-1б. консервированной красной фасоли в собственном соку
-1 пакетик ржаных сухарей со вкусом чеснока (если не нравится запах, можно с сыром)
-1хороший пучок кинзы
-1/2 пакетика майонеза
Солить не надо, сухари и так соленые! Все перемешать, дать немного постоять, чтобы сухарики приобрели надлежащую мягкость. Если народу много, количество продуктов-удвоить! Очень питательно!
Нужно:
-1хороший пучок кинзы
-1/2 пакетика майонеза
У меня скоро день рождения! Ищу рецептики!
А мы однажды на мои прошлые днюхи делали торт! Такой вкусный! Рецептик выложу попозже