Салат слоеный мясной с орехами
Для рецепта Вам потребуются:
- мясо отварное (лучше говядину) - 500г
- яйцо - 4 шт.
- огурцы соленые - 5-8 шт.
- чеснок - 3-4 зубчика
- грецкие орехи (очищенные) - 1 стакан
- майонез - по вкусу
Отварное мясо разобрать на волокна или мелко порубить, уложить на дно плоского салатника, намазать майонезом, огурцы очистить от кожицы и семян (по желанию) , мелко нарезать, смешать с рубленным чесноком и уложить поверх мясного слоя, после чего также намазать майонезом. Вареные яйца мелко порубить и посыпать поверх слоя огурцов, промазать майонезом. Повторить последовательность слоев несколько раз, обязательно пропитав каждый слой майонезом. Грецкий орех мелко порезать, обжарить на раскаленной сковородке без масла и посыпать им салат сверху.
Салат «Фигаро» с языком
Для рецепта Вам потребуются:
- язык телячий - 100г
- морковь - 1 шт.
- лук репчатый - 1 шт.
- соль, перец (горошком) - по вкусу
- свекла (вареная) - 80г
- сельдерей (корень) - 80г
- зеленый салат (листья) - 40г
- анчоусы - 20г
- помидоры - 80г
- майонез - 100г.
Язык сварите с добавлением моркови, лука, соли и перца при слабом кипении до готовности, затем опустите в холодную воду и, не давая остыть, очистите от кожи.
Очищенный язык доведите до кипения в том же бульоне и охладите, затем нарежьте соломкой. Сельдерей нарежьте соломкой, припустите в подсоленной воде и охладите. Филе анчоусов и салат нарежьте соломкой, свеклу — кружочками.
Подготовленные продукты хорошо перемешайте, заправьте майонезом и выложите в салатник.
Сверху разложите мелко рубленные помидоры без кожицы.
Блюда для торжества, праздника
Подскажите вкусные и интересные салаты и вторые блюда для праздничного стола
из вторых блюд предпочитаю те, что можно выложить на терелку, чтобы гости сами могли себе положить. люблю рыбку в кляре.
Очень вкусно получается морской язык, приготовленный в кляре, вот несколько вариантов:
1. Белки взбить в крепкую пену. Муку развести 1 стаканом воды или пива.
Добавить масло и смешать со взбитыми белками.
2. Белки взбить. Смешать муку, соль, желтки, молоко и в конце взбитые белки.
3. Белки взбить. Смешать муку, масло, сок 1/2 лимона, желтки. Ввести белки.
4. В пиво положить соль и перец и вмешать постепенно муку. Тесто должно получиться не капающим, а тянущимся.
Накалываете кусочек на вилку, обмакиваете в кляр и жарите в раскаленном масле до румяной корочки.
в пивном кляре вкусно запекать шампеньоны.
можно приготовить "Розочки из теста и фарша". Сделать рулет из пельменного теста и говяжьего фарша, порезать его (примерно по 2 см) и запекать в обжарке (2/3 обжарки на протвень, потом розочки, сверху оставшиеся 1/3 обжарки) из лука и моркови
из салатов могу предложить следующий: 2-3 крыпные вареные моркови, 1 копченый окорочек, 2-3 яйца, консервированные столовые (т. е. не маринованные и не соленые) шампеньоны (жарить не нужно!) . морковку и яйца порезать кубиками, курицу полосками вдоль волокон, добывить грибы и заправить майонезом.
Салатик "Нежность" - стал одним из любимых в нашей семье!
4 яйца
Куриное мясо - 150 г
Лук-порей - 1 шт.
Яблоки (покислее) - 2 шт.
Сыр - 100 г
Грецкие орехи (необязательно) . Я лично не очень люблю грецкие орехи, поэтому не добавляю.
Слоями выкладываем:
1 - белки яиц,
2 - куриное мясо,
3 - лук-порей,
4 - яблоки,
5 - майонез,
6 - тертый сыр,
7 - желтки,
8 - майонез.
Сверху можно посыпать грецкими орехами или украсить по вкусу.
ЧАХОХБИЛИ
Надо: 1 цыпленок
2 головки лука
2 ст. ложки томата
1 ст. ложка уксуса
½ ст. бульона (из любого кубика)
3-4 кружочка лимона
укроп
чеснок
2-3 помидора
Подготовленную курицу промыть, разрубить на небольшие куски (ножку на 3 части) и обжарить в разогретом масле с мелко нарубленным луком. Затем туда положить томат, добавить уксус, ½ стакана бульона, хорошо посолить и поперчить. Кастрюлю закрыть крышкой и тушить на слабом огне около часа. Затем положить нарезанные дольками помидоры, ломтики лимона. Потушить еще 10 минут. Хорошо перемешать, как бы взбивая массу. Добавить чеснок и посыпать укропом.
УТКА
Утку (лучше импортную) разрезаем на порционные куски, складываем в глубокую сковороду, смазанную растительным маслом, солим, перчим. Сверху укладываем 1 кг квашенной капусты. Разводим 2 ст. ложки (с горкой) томатной пасты в 800 г воды и заливаем. В духовку на 1 час.
Просто и очень вкусно! :)
Удачи! :)
4 яйца
Куриное мясо - 150 г
Лук-порей - 1 шт.
Яблоки (покислее) - 2 шт.
Сыр - 100 г
Слоями выкладываем:
1 - белки яиц,
2 - куриное мясо,
3 - лук-порей,
4 - яблоки,
5 - майонез,
6 - тертый сыр,
7 - желтки,
8 - майонез.
ЧАХОХБИЛИ
Надо: 1 цыпленок
2 головки лука
2 ст. ложки томата
1 ст. ложка уксуса
½ ст. бульона (из любого кубика)
3-4 кружочка лимона
укроп
чеснок
2-3 помидора
УТКА
Просто и очень вкусно! :)
Удачи! :)
Сёмга под шубой - сама нежность! Жареные креветки (Купить не отварные, а серого цвета). Кролик в сметане с черносливом!