Салат с корейской морковью и курицей
__________________________________
Морковь удачно сочетается с нежным куриным мясом, а нотку пикантности придает апельсин.
Одно куриное филе (окорочок)
200 г салата с корейской морковью
150 г сыра твердого
3-4 яйца
майонез
Курицу отварите, мясо порежьте кубиками или соломкой.
Сваренные вкрутую яйца натрите на мелкой терке. Апельсин очистите от кожуры и порежьте на кубики. Сыр натрите на крупной или средней терке.
Выкладывайте салат слоями в такой последовательности, прослаивая его майонезом:
1-й слой – мясо
2-й слой - корейская морковка
3-й слой – кусочки апельсина
4-й слой: тертые яйца
5-й слой: тертый сыр
Приятного аппетита!
Салат с корейской морковью и ветчиной
___________________________________
200 г сыра
300 г ветчины
150 г морковь по-корейски
1 свежий огурец
2 яйца
майонез
Сыр натрите на терке. Ветчину порежьте тонкой соломкой.
Огурец натрите на терке, слейте образовавшуюся жидкость.
Яйца отварите вкрутую. На блюдо выкладываем салат в следующей последовательности, каждый слой смазывая майонезом:
1-й слой - измельченный сыр
2-й слой – соломкой порезанная ветчина
3-й слой: тертый сыр
4-й слой - ветчина
5-й слой – свежий огурец
6-й слой – морковь по-корейски
Украсьте готовый салат фигурно вырезанными отварными яйцами. Можно поэкспериментировать с ингредиентами и добавить, например, порезанные крабовые палочки или кисло- сладкое яблоко. Приятного аппетита!
Салат с корейской морковью с черносливом
_______________________________________
Оригинальный салат с корейской морковью с черносливом – прекрасное блюдо, которое украсит, как праздничный, так и будничный стол.
Для приготовления салата с корейской морковью и черносливом понадобится:
300 г корейской морковки
0,5 стакана не крупной сырой фасоли (можно использовать и консервированную)
300гр чернослива
зелень (например, петрушка, укроп и зеленый лук)
Отварите фасоль. Чтобы ускорить процесс добавьте в воду соду на кончике ножа. Когда она остынет, добавьте к ней морковку. При необходимости можно ее порезать. Чернослив запарьте кипятком, дайте постоять. Затем слейте жидкость и порежьте чернослив на полоски. Добавьте чернослив к остальным ингредиентам. Посыпьте измельченной зеленью и заправьте салат майонезом. При желании можно заменить его на оливковое масло с соком лимона. Приятного аппетита!
Блюда для торжества, праздника
Подскажите рецепты салатов с корейской морковью для праздничного стола.
корейская морковка + фасоль (лучше отварная, но можно и из банки)
Салат с корейской морковью
Ингредиенты: 2 куриные грудки, 150-200 г корейской моркови, 1 болгарский перец, майонез, зелень.
Отварить куриные грудки в подсоленной воде и нарезать кубиками. Нашинковать тонкой соломкой болгарский перец, затем смешать с курицей и добавить корейскую морковку, заправить майонезом, перемешать. Выложить в салатник, украсить кусочками курицы и рубленной зеленью.
Можно использовать курицу гриль.
Кр. консервированая фасоль+маринованные огурцы+яйцо вареное (можнои без него) + копчная курица+корейская морковка+майонез
Кальмары, яйца, лук, корейская морковь, майонез
1) корейская морковь;
2) свежая капуста - соломкой;
3) копченая колбаса -соломкой;
4) консервированный зеленый горошек;
Все перемешать и заправить майонезом. Мне нравится. Попробуйте и Вы! Приятного аппетита!
2) свежая капуста - соломкой;
3) копченая колбаса -соломкой;
4) консервированный зеленый горошек;
Корейская морковь, соломкой порезать : отварные яйца, ветчина, крабовые палочки, свежие огурцы . Майонез смешать с чесноком ( можно без чеснока ) , майонез добавить, всё перемешать .Очень вкусно .
Копченая куриная грудка соломкой + болгарский перец соломкой+ корейская морковь + майонез.
Елена Ашуркова
о- я сюда еще аринованный огурчик добавляю)
камдича? морковча? табе какой?
зелень, кор. морковь, яйцо, сыр, копч. лопатка, майонез. всё режем кубиками
Копчёная курица, кукуруза, морковча, яйца, майонез.
пореж сваренное мясо на мелкие кусочки или даже покромсай
выложи тонким слоем в 1.5 см на блюдо
картофель обжаренный соломкой выложи следующим слоем
соленые огурцы на терке потри - и опять выложи слоем сверху
последний слой - корейская морковь
ТОЛЬКО МЕЖДУ СЛОЯМИ СМАЗЫВАЙ МАЙОНЕЗОМ
чтоб салат нежный получился
много затрат времени и денег не нужно
приятного аппетита!!!
выложи тонким слоем в 1.5 см на блюдо
последний слой - корейская морковь
ТОЛЬКО МЕЖДУ СЛОЯМИ СМАЗЫВАЙ МАЙОНЕЗОМ
чтоб салат нежный получился
много затрат времени и денег не нужно
приятного аппетита!!!