Блюда для торжества, праздника

Доброго времени суток. Подскажите, что можно приготовить из говядины на праздничный стол. Горячее блюдо. Не салаты. Спасибо

Altow@ Shakirova
Лангеты .
Жанна Испусинова
Лучший ответ
Возьмите мед и горчицу, смешайте, посолите и поперчите мясо, смажьте со всех сторон медом с горчицей и поставьте запекать в духовку 1,5 - 2 часа.
Роза Игнатьева
Бефстроганофф
Какая часть? Из вырезки медальоны, по 2 мин с каждой стороны обжарить на гриле и к ним соус - сырный, винный, острый - на ваш вкус . Если кусок не вырезка : тушить лучше всего, а-ля гуляш . Часа 2-3 на медленном огне или в духовке . Иначе мясо жестким будет . Что касается ростбифа, который выше рекомендуют, можно и его, ток мясо не должно быть размороженым . Говядина, которую замораживали, на ростбиф не годится .
Амина Калиева
А можно просто хорошо протушить со специями.
мясо по французски.. а запеченное мясо не подается горячим
Юлия Светлова
Запечь, предварительно замариновав
Юлия Ахметова
Запечь одним большим куском, украсить гарниром и зеленью при подаче.
Ната Ната
Если бы у нас была говядина, это были бы стэйки - 100%!
Яна Симонова
Буженину!
Говядина (б/к, соль, перец черный молотый — по вкусу; любимые приправы, чеснок — 5 зубчиков.
Мясо моем, обтираем бум. салфеткой; Чеснок режем на половинки; Мясо натираем солью и перцем/приправами; Делаем в куске надрезы ножом, помещаем туда чеснок; Убираем в холод, от 3 часов (на ночь вообще идеально); Говяжью буженину заворачиваем в фольгу, кладём на противень и ставим в духовку, предварительно разогретую до 180 градусов. Запекаем на протяжении 2 часов (этот рецепт на 1 кг говядины).
Сделайте голубцы. Ничего вкуснее нет. Если неохота возиться с капустными листьями, начинку вложите в зеленые сладкие перцы и тушите в подливке так же, как и капустные голубцы.
Наталия Дресвянская Голубцы - это супер!!!