Кое что присмотрела на этих сайтах. Окончательного выбора ещё не сделала, но "Шапку мономаха" и " Гранатовый браслет " уже да.
Посмотрите, может это Вам поможет, при выборе новогоднего меню.
http://gotovim-doma.ru/
http://www.say7.info/
А ещё я готовлю мясо под киви и бананами. Это обязательно. Если интересно, напишу. Очень вкусненько. Доча его просто обожает.
Блюда для торжества, праздника
Доброго времени суток! Вы уже решили что приготовите на новогодний стол? Поделитесь пожалуйста, пожалуйста, пожалуйста...
Сделайте салат "Гранатовый браслет"
Испеките пирог "Фаршированная рыба"
К сожалению, не могу выставить фото, только в сообщениях, если вас заинтресует внешний вид. Оригинально, вкусно, красиво !
Испеките пирог "Фаршированная рыба"
Carve basillica - свинина с базиликом по-итальянски
•свинина без кости - 1, 5 кг
•яйца - 4 шт
•перец красный мясистый - 2 шт
•сыр твердый - 200 грамм
•чеснок - 2 -3 зубца
•мука - 2 ст ложки
•томат - 2 ст ложки
•базилик.
свинину нарежем порционными кусочками, поперек волокна. делаем кляр - яйца смешиваем с мукой, томатом, подсолим и взобъем. добавим чеснок. базилик режем как можно мельче. заливаем мясо, оставляем на час-два-три. обжариваем БЫСТРО, только чтобы яйцо схватилось (так мясной сок внутри останется) . выкладываем в поддончик с фольгой. укроем перцем и сыром. Запекаем минут 40-50.
Рулет Шоколадные Мгновения
•400 г молотого печенья
•3 ст. ложки сахара
•3 ст. ложки какао
•1 /2 чашки воды
•Крем
•1 банка (400 г) вареной сгущенки
•200 г творога
•50 г сметаны
•1 бутылочка ромовой эссенции
•Фрукты (виноград, банан) , по желанию.
В измельченное печенье добавить сахар и какао, смешать все ингредиенты и постепенно вливать воду, до получения теста. Творог взбить со сметаной. Не прекращая взбивать, по одной ложке добавлять вареную сгущенку, влить эссенцию, взбивать до однородной, гладкой массы. Раскатать тесто на листе вощеной бумаги. Смазать кремом. Можно в середину рулетов положить виноград или банан.
Свернуть в тугой рулет и убрать в холодильник. Перед подачей нарезать на кусочки.
Салатик "Цветочный блюз"
•рис вареный - 2 /3 стакана
•курица вареная - 100 гр
•перец сладкий стручковый (крупный) - 1 шт
•морковь - 1 шт
•яйца вареные - 2 шт
•помидор крупный - 1 шт
•огурец - 1 шт
•зелень для украшения
•для заправки:
•йогурт (ананас+дыня) - 100 гр
•сыр сливочный (у меня "Янтарь") - 200 гр
•чеснок - 3 зубчика
•соль, перец по вкусу.
сыр, йогурт и измельченный чесночок надо смешать в однородный кремообразный соус, а потом приправить солью и перчиком по вкусу (я соль не добавляла. на таренку выкладываем слой риса, слой вареного белка (тертого на крупной терке) и слой курочки (я просто порвала руками на маленькие кусочки)
затем это все покрываем половиной получившегося соуса. на соус помещаем тертую на крупной терочке морковочку, порезанный перчик и желток
наносим оставшийся соус и равномерно распределяем по всей поверхности салатика. сверху выкладываем кукурузку, по бокам - дольки огурчика и кусочки помидорчика в виде лепестков.. немножко петрушки.
Селедочка в "нестандартной" шубе
•селедочное филе (у меня было готовое) 200 гр
•вареный картофель 3 шт
•репчатый лук 1 шт
•отварная морковь 2 шт
•свежий огурец 1 шт (если длинный, то 1 /2 огурца)
•сыр тертый 100 гр
•майонез.
Отварные овощи и лук чистим от кожуры. Натираем на крупной терке картофель, морковь и огурец (все раздельно) , мелко режем лук. Картофель смешиваем с 3 ст. л. майонеза, выкладываем первым слоем на плоское блюдо. В остальные овощи майонез не добавляю, предпочитаю натуральный вкус, да и калорий поменьше. Следующий слой - мелко нарезанный лук. затем селедочное филе, порезанное кубиками. слой тертой моркови. и свежий тертый огурец (сок отжать немного) . все сооружение обмазываем майонезом. посыпаем сыром и - в холодильник на пару часов.
Пикантные рулетики
500 г копченой грудинки, 1 б. консервированного зеленого горошка, 200 г тертого твердого сыра, 4 отварных желтка, сладкая горчица, майонез, листья петрушки.
Грудинку нарезать вдоль куска тонкими пластинками, каждуй из которых смазать горчицей. Сверху посыпать натертыми на мелкой терке яичными желтками, далее немного майонеза. Горошек размять вилкой, добавив немного жидкости из банки. Гороховое пюре выложить поверх майонеза. Далее - тертый сыр и листочки петрушки. Свернуть в рулетики, заколоть шпажками, поставить в холодильник на 1 час.
•свинина без кости - 1, 5 кг
•яйца - 4 шт
•перец красный мясистый - 2 шт
•сыр твердый - 200 грамм
•чеснок - 2 -3 зубца
•мука - 2 ст ложки
•томат - 2 ст ложки
•базилик.
Рулет Шоколадные Мгновения
•400 г молотого печенья
•3 ст. ложки сахара
•3 ст. ложки какао
•1 /2 чашки воды
•Крем
•1 банка (400 г) вареной сгущенки
•200 г творога
•50 г сметаны
•1 бутылочка ромовой эссенции
•Фрукты (виноград, банан) , по желанию.
Салатик "Цветочный блюз"
•рис вареный - 2 /3 стакана
•курица вареная - 100 гр
•морковь - 1 шт
•яйца вареные - 2 шт
•помидор крупный - 1 шт
•огурец - 1 шт
•зелень для украшения
•для заправки:
•йогурт (ананас+дыня) - 100 гр
•чеснок - 3 зубчика
•соль, перец по вкусу.
Селедочка в "нестандартной" шубе
•вареный картофель 3 шт
•репчатый лук 1 шт
•отварная морковь 2 шт
•сыр тертый 100 гр
•майонез.
Пикантные рулетики
всегда запекаю утку, начиненную рисом с изюмом, черносливом и орехами! очень вкусно!
Анна Игнатович
Спасибо!
однозначно, куча прикольных салатов, блюд с разными крутыми пряностями-чем больше пряностей, тем меньше проблем с содержимым). свежие овощи-просто на тарелку, разные, соки и вода без газа! ну и, понятно, куча спиртного... хочу коктейлей накоктейлить..
Ой, а я ещё не решила...
Чернослив с грецкими орехами и сметаной
ну а что приготавливать? всё по тридиционному : салатики, картошечка, шампанское, безалкогольные напитки, мясо, что-нить сладинькое, селёдка под шубой, и т. п.!))
Анна Игнатович
А вот я интересуюсь ты это сама или мама будет составлять меню?!Без обид...
Анна Игнатович
Ты имела в виду (готовить)Похвально!
Анна Игнатович
Мне жаль тебя девочка.Очень очень.
Буду запекать гуся с яблоками и черносливом
В этом году мясное буду готовить только из свинины или баранины. Это будут, скорее всего, отбивные - обжаренные в кляре и запеченные под сыром. Курочку тоже сделаю - замариную в майонезе с чесночком и кари и поджарю до золотистой корочки. Икру не буду намазывать на бутерброды - каждому члену семьи раздам по баночке)) ) Салат обязательно будет один из свежих овощей типа огурец+помидор+сметана. И еще какой-нибудь слоеный (еще в раздумье какой точно) . Открою лечо (сама заготовки делала) и обязательно фрукты в вазу - ананасик, бананы, мандарины. И много шампанского, да, чуть не забыла - засолю красной рыбки к этому шампанскому - муж мой так любит)))
Анна Игнатович
От последней строки даже слюнки потекли.