Блюда для торжества, праздника

Всем доброго времени суток!! ! У моей доченьки день рождения — 2 годика! Хотелось бы накрыть стол, поделитесь рецептиками

бутерброды, салатик, запеканка макаронная или картофельная или запечёный картофель с мяском, нарезка мясная, овощная, сырная; торт: )

Я так поняла праздник семейный, не гостевой:)
Дилярам Ишмурадова
Лучший ответ
Валерия Ромашова Нет,ну как сказать,гости тоже будут, крестые доченьки сестры мужа с детьми...Просто всем как то нравится как я готовлю,да и хотелось что нибудь оригинальненькое и вкусное придумать!
Вот и прошу поделится кто чем может :-) :-) :-) :-)
Закуска на шпажках "Грибная поляна"

Кружок огурца, затем шарик из салатной массы, сверху маринованный грибочек - всё это проткнуть шпажкой.

В салатную массу входят измельченные крабовые палочки, тертый сыр, мелко нарезанное яйцо и майонез (сметана) .
Очень красивая и вкусная закуска.

Бананы в шоколаде

Простая в исполнении идея для десера.
Приготовление:
1. Каждый банан режем на 3-4 части.
2. Шоколад растапливаем на водяной бане или в микроволновке (мощность 450, 2-3 минуты) .
3. Кусочки бананов насаживаем на деревянные палочки и обмакиваем в шоколад. Затем кладем на пергамент и отправляем в холодильник, чтобы шоколад застыл.
Готово. Приятного аппетита!

Бутерброды "Божья коровка"

Тостовый хлеб или булочку с кунжутом порезать на тонкие кусочки, слегка поджарить в тостере или на гриле.
Готовим 1 слой бутерброда - твердый сыр мелко натираем на терке, чеснок измельчаем в чеснокодавке, сыр смешиваем с чесноком и майонезом.
2 слой бутерброда - божья коровка. Небольшой помидор режем пополам, срезаем 1 краешек (там будет голова жука) , делаем на помидорке надрез в форме крылышек. Голову делаем из половинки маслины, майонезом рисуем глаза, точки на спине вырезаем из маслин.
Укладываем слои на бутерброд, посыпаем мелко порубленным укропом и украшаем веточками петрушки.
Для ленивых можно просто предложить положить на хлеб пластик сыра, а наверх - божью коровку из помидора.

Мясо по-купечески (с грибами)

Ингредиенты:

В данном случае использовалось:
-Свинина (карбонат) - 4 кусочка,
-грибы замороженные развесные - 150-200 гр,
-помидорка - 1 шт,
-сыр - 200-250 гр,
-майонез,
-соль,
-специи - по вкусу.

Приготовление:

1. Нарезанное кусочками мясо отбиваем через пленку и выкладываем на смазанный маслом противень. Добавляем соль и специи
2. Снимаем с помидорки шкурку (пропарив ее, можно в пароварке-минут 3-5), режем кружочками и выкладываем на мясо
3. Сыр натираем на крупной терке. Часть выкладываем на мясо с помидорами (примерно 1/3).
4. Грибы выкладываем на сыр, можно предварительно не размораживать. Затем поливаем майонезом (в очень умеренных количествах) , солим и посыпаем оставшимся сыром. Ставим в духовку при 200 градусах минут на 20.
Если использовать свежие шампиньоны (нарезанные) , то это блюдо выглядит аккуратнее - грибы из под сыра не торчат.
Готово!
Аля
Валерия Ромашова Мммм...облизнулась аж, какая красотища:-) а что нибудь из тортиков посоветуете?