Блюда для торжества, праздника

кто определился с блюдами на новогодний стол-поделитесь ;) какие вкусняшки приготовите?

обязательно будет холодец, утка с яблоками и селедка под шубой, с остальным потом разберусь
София Шапелич
Лучший ответ
вотка и плавленый сырок "Волна"))
***anastasia ***
Я буду делать порционные салаты в стаканчиках. Будет салат авокадо+креветки и соленый лосось с соусом с травами. И наверное куплю готовый жульен из морепродуктов и украшу его креветками. На горячее будут морские гребешки в соусе с арманьяком и картофельная запеканка (куплю готовую, чтобы не париться) . На десерт рождественский торт-поленце и шампанское. Еще на закуску сделаю соленый кекс с козьим сыром и грецкими орехами с изюмом.
Р*
Рушана ***
Оливье и Селедка под шубой - 100%, а остальное по настроению...
а у меня, кроме всего прочего, что тут перечислили будет закуска:
делаем сырный салат и заворачиваем его в крабовые палочки. Получаются рулетики. Необычно и вкусно :-)
Оливье, селедку под шубой и мясо по французски точно делать не буду. А так вообще весь мозг сломала над тем чего бы приготовить для компании из 7 человек.. . Я вегетарианка, подруга пескатарианка (не ест мясо и курицу, но ест рыбу и морепродукты) остальные злостные мясоеды, что бы всем угодить придется очень постараться.. . точно будет сырная тарелка - я её делаю особеную, сыры рокфор, пармеджанто, бри, маасдам и ещё несколько видов по настроению, режу и выкладываю на деревянную большую (см 50 в диаметре) крутящуюся доску, украшаю виноградом, грушей и крупной клубникой, а сверху распускаю кудряшки сыра косичка. Сырные рулетики наверное сделаю: тертый сыр с йогуртом специями и чесноком буду заворачивать в салатные литься, а мясоедам в тонкие кружочки ветчины и перевязывать сыром косичка. Салатик итальянский приготовлю из свежих огурцов помидоров перца оливок отварного картофеля и яиц, салатных листьев, для себя, и добавлю тунца всеядным. Цезарь наверное сделаю, себе с баклажанами, с подкопченой семгой для подруги и с куриной грудкой для остальных. Овощи фрукты это точно, а горячее ещё не решила - или буженину запеку, или шепарс пай сделаю (овощной и мясной) или стейки из семги сделаю для всех и себе жульен из белых грибочков.
Смотри мой вопрос-в этой же теме) Он он пока самый первый.
Юля Попова
1) Стейки из сёмги
2) Салат "Вечерняя Калуга" (копчёная курица, майонез, лук, маринованные грибы и кукуруза)
3) Салат-коктейль (курица, майонез, ананасы, сыр, чеснок)
4) Бутерброды с красной икрой
5) Канапе с сервелатом и оливками/огурцом
6) Мидии
7) Торт
8) Шоколадные конфеты и "Рафаэлло"
9) Шампанское
10) Апельсиновый сок и "Кока-кола"
11) Мандарины
12) Виноград
оливье, отбивные, холодец, торт черепашка и Муравейник