Блюда для торжества, праздника
Что приготовить из шампиньонов на праздничный стол? Только не салат.
Жульен, мясной рулет с грибами, пироги с грибами,
Ингредиенты для "Грибной пирог с сыром в заварном тесте"
•100 г маргарина или сливочного масла
•200 мл воды
•1 стакан муки
•5 яиц
•1 ст. л. горчицы
•0, 5 ч. л. паприки
•щепотка острого красного перца
•щепотка соли
•400 г шампиньонов
•1 средняя луковица
•200 г сыра
Грибы и лук порезать, обжарить на растительном масле, немного посолить, поперчить черным перцем. Остудить.
маргарин с водой довести до кипения.
Сделать маленький огонь и всыпать сразу всю муку, быстро помешивая, чтобы не было комков.
Массу слегка остудить.
С помощью миксера, по одному втереть яйца, каждый раз полностью вмешивая в тесто.
Добавить горчицу, перец. соль, паприку, вымесить.
Сыр натереть на крупной терке. Я опять брала несколько видов сыра, один из них был копченый, получилось просто очень вкусно, с ноткой копчености.
В тесто добавить натертый сыр, перемешать.
Затем добавить грибы, перемешать.
Тесто выложить в форму, выложенной бумагой или смазанной маслом.
Выпекать в предварительно разогретой духовке, первые 20 минут при 190-200 градусов, затем уменьшить температуру до 180 и выпекать еще 20-30 минут, до румяной корочки.
Дать пирогу немного постоять, 10-15 минут, затем нарезать, иначе он будет просто давится, а не резаться, повторюсь, тесто очень нежное.
Приятного и вкусного завтрака, обеда или ужина!
•100 г маргарина или сливочного масла
•200 мл воды
•1 стакан муки
•5 яиц
•1 ст. л. горчицы
•0, 5 ч. л. паприки
•щепотка острого красного перца
•щепотка соли
•400 г шампиньонов
•1 средняя луковица
•200 г сыра
маргарин с водой довести до кипения.
Массу слегка остудить.
Затем добавить грибы, перемешать.
Грибной рулет из лаваша
Армянский лаваш
Шампиньоны
Сыр
Зелень
Сыр натрите на терке. Грибы можно взять свежие, мороженные и консервированные. Свежие и мороженные – немного обжарьте с луком или без, посолите. С консервированных просто слейте жидкость. Зелень мелко порежьте. Лаваш можно нарезать на несколько частей поменьше, чтобы было удобнее сворачивать и есть. Разложите начинку по лавашу равномерно, не очень густо, немного не доходя до краев, чтоб удобно было скручивать, и сверните рулетом, загнув торцевые края внутрь, чтобы не вытек сыр. Смажьте яйцом или майонезом и поставьте в духовку, разогретую до 180 – 200 градусов до зарумянивания поверхности. Этот рулет будет хорошим дополнением к тарелочке супа, особенно грибного, но можно и с чаем.
-----------------------------------
Канапе с шампиньонами
Грибы шампиньоны- 10-15 маленьких
Сыр - 100-150гр.
Хлеб тост- 3-5 кусочков
Майонез
Сливочное масло 20-25гр.
Палочки (зубочистки)
1)Шампиньоны отворить (минут 20), после обжарить на подсолнечном масле до образования зажаристой корки.
2)Хлеб порезать на дольки или на 4 части, в зависимости от размера. Обжарить на сливочном масле с двух сторон.
3)Сыр порезать дольками, в таком же количестве сколько грибочков и тостов.
4)Тост смазываем капелькой майонеза.
Соединяем канапе:
На палочку надеваем сыр, затем грибочек, и тост. Все это делается одной рукой, просто палочку водим к нужному продукту. После того, как все канапешки надеты на палочки- ставим их в микроволновку, чтобы сыр расплавился.
Армянский лаваш
Шампиньоны
Сыр
Зелень
-----------------------------------
Канапе с шампиньонами
Грибы шампиньоны- 10-15 маленьких
Сыр - 100-150гр.
Хлеб тост- 3-5 кусочков
Майонез
Сливочное масло 20-25гр.
Палочки (зубочистки)
4)Тост смазываем капелькой майонеза.
Соединяем канапе:
Фаршированные шляпки.
Запеканку с фаршем, тушеные с овощами и курицей в горшочках.
Фаршированные шампиньоны сыром.
У шампиньонов удаляем ножки и аккуратно выскабливаем мякоть из шляпок (можно чайной ложкой) .
Ножки мелко нарезаем, смешиваем с мелко нарезанным луком и обжариваем до мягкости.
Затем солим и перчим по вкусу, добавляем сметану и держим на огне примерно минуту.
Всыпаем мелко нарубленный укроп, снова перемешиваем и снимаем с плиты.
Добавляем в смесь пару столовых ложек натертого сыра.
Полученной массой фаршируем шляпки грибов, кладем все это добро на противень, посыпаем тертым сыром, доливаем водички примерно на сантиметр и ставим в разогретую до 200* духовку на 25 минут.
Сыр должен зарумяниться.
Фаршированные шампиньоны с сыром готовы! Приятного аппетита!! !
Состав рецепта блюда
Шампиньоны 10 шт.
Лук репчатый 1 пуч.
Твёрдый сыр 150 гр
Сметана 2 стол. л.
Соль по вкусу
Перец черный молотый по вкусу
Сыр должен зарумяниться.
Состав рецепта блюда
Шампиньоны 10 шт.
Лук репчатый 1 пуч.
Твёрдый сыр 150 гр
Сметана 2 стол. л.
Соль по вкусу
Перец черный молотый по вкусу
Виктория Марченко
Спасибо. Вот я тоже склоняюсь к фаршированным и к шашлыку.
торт
Виктория Марченко
Ну уж тогда и рецепт заодно дайте.
Шампиньоны в кляре
Ингредиенты:
Шампиньоны — 200 Грамм (Выбирайте мелкие, аккуратные грибочки. )
Яйца — 2 Штуки
Молоко — 100 Миллилитров
Мука — 50 Грамм
Панировочные сухари — 50 Грамм
Растительное масло — 1-2 Стаканов (Количество масла зависит от вашей емкости для жарки. Грибы должны плавать в масле. )
Соль, перец — - По вкусу
Шампиньоны помойте, очистите от кожицы и отварите в подсоленной воде (варите 10 минут) .
Яйца взбейте в глубокой миске вместе с молоком.
Отваренные грибы опустите в яичную смесь.
После этого грибы обваляйте в муке.
Затем еще раз обмакните в яичную смесь и обваляйте в панировочных сухарях.
Опустите грибы в кипящее масло и обжарьте до золотистой корочки.
Подавайте горячими, со свежей зеленью и овощами. Приятного аппетита!
Шампиньоны с картошкой в сметане
Ингредиенты:
Картофель — 250 Грамм
Шампиньоны — 250 Грамм
Лук — 70 Грамм
Мука — 1 Ст. ложка
Оливковое масло — 2 Ст. ложки
Сметана — 100 Грамм
Соль, специи — - По вкусу
Картофель помойте, очистите и нарежьте пластинками. Очищенный лук мелко нашинкуйте.
Шампиньоны помойте и нарежьте небольшими кусочками.
На сковороде разогрейте оливковое масло и обжарьте лук с мукой. Мука придаст луку красивый оттенок и позволит сохранить желаемую консистенцию блюда. На другой сковороде обжарьте до золотистого цвета грибы.
Картофель выложите в форму для запекания. Добавьте грибы, лук, специи и сметану и все хорошенько перемешайте. Можно также присыпать сыром. Поставьте форму в разогретую до 180 градусов духовку и запекайте 40 минут.
Ваш ужин готов! Приятного аппетита!

Ингредиенты:
Яйца — 2 Штуки
Молоко — 100 Миллилитров
Мука — 50 Грамм
Панировочные сухари — 50 Грамм
Соль, перец — - По вкусу
После этого грибы обваляйте в муке.

Шампиньоны с картошкой в сметане
Ингредиенты:
Картофель — 250 Грамм
Шампиньоны — 250 Грамм
Лук — 70 Грамм
Мука — 1 Ст. ложка
Оливковое масло — 2 Ст. ложки
Сметана — 100 Грамм
Соль, специи — - По вкусу
Ваш ужин готов! Приятного аппетита!

Как ни странно, но я увидела на праздничном столе бутерброды с сырыми шампиньонами. С тех пор это у меня любимое блюдо на каждый день. Очень понравилось.
Батон порезать на кусочки, лучше французский, (можно подсушить) , намазать майонезом, потом чуток грибным ролтоном посыпать, а затем порезаные дольками беленькие шампиньоны уложить красиво. И так ряд за рядом на тарелочке их разложить. . На кусочки можно для украшения положить петрушечку или укропчик. Может вы удивитесь, но попробуйте, советую, тем более, что эти грибы выводят холестерин.
шашлык!!! !
грибы маринуем в майонезе и специях 20 мин. потом на решетку-гриль и жарим ножками вниз пока не подрумянятся. переворот и жарим ножками вверх еще стольько же. потом в кастрюлю - закрываем крышкой - минут 5-10. получаются сочные, вкусные, бомба!!!!
Виктория Марченко
Спасибо. Шашлык тоже сделаю, только вот не пробовала их после жарки в кастрюлю. Вроде бы и так мягкие получаются?
грибную икру
шампиньоны поджарить с черным перцом и гвоздикой (гвоздику потом вынуть)
поджарить лук с веточкой розмарина
дввести лук в грибы, положить сливочное масло+ немного воды и потушить их вместе.
тем временем поджарить ложку муки и когда поменяет цвет, ввести сливки и быстро перемешать
грибы остудить и пропустить через блендер
грибы положить в керамический горшек, залить соусом из сливок, можно добавить тертый сыр сверху и отправить в духовку на 15 мин.
грибную икру можно мазать на хлеб или слешать с мелкой лапшей, тоже очень вкусно
поджарить лук с веточкой розмарина
шашлык
пожарить с картошкой
шампиньоны по-корейски. Вкусная холодная закуска