Блюда для торжества, праздника

Что можно приготовить из кабачков на праздничный стол?

* Снежанна *
"КРУЖОЧКИ".
Берете помидоры, баклажаны и кабачки. Желательно, чтобы их диаметр не сильно разнился. Режете все это кружочками толщиной не больше сантиметра, жарите на растительном масле до хрустящей корочки. Тертый сыр смешиваете с мелко нарубленным луком, сбрызнутым уксусом, а также с чесноком и зеленью. Добавляете вместо соли немного «Вегеты» , майонезом доводите до состояния кашицы.
На тарелочку выкладываете в таком порядке: кабачок, сыр, помидор, сыр, баклажан, сыр. Сверху – тонкий ломтик лимона, лепесток петрушки. И шпажку втыкаете во всю эту вкусноту.
Нургул Абакирова
Лучший ответ
Что за праздник без кабачков! Нате гости шапки в руки, посидите ещё немного... не пойду в гости, где кормят кабачками.
Нафаршировать
рулеты- кабачок разрезать вдоль. посолить, поперчить, обжарить с двух сторон. в эти полоски надо завернуть начинку. я делаю несколько- сыр двух видов ( твердый и типа адыгейский) чеснок майонез. или кусочек колбасы помидор . можете придумать что нибудь свое.
Елена Германюк
* Снежанна * спасибо! Интересный рецепт.
* Снежанна * Полоски какой толщины делать?
* Снежанна * После того как завернули, больше не подвергать термообработке?
Елена Германюк почему то мои ответы не отравляются. полоски должны быть примерно полсантиметра. после заворачивания можно подавать к столу. это уже готовое блюдо.
лодочки из кабачков начиненные фаршем запеченные в духовке и подается под белым грибным соусом
Ekaterina Gorchakova
Порезать кольцами, слегка обжарить, порезать помидор кольцами, отварной кусок мяса порезать мелкими кубиками или соломкой, уложить слоями, сдобрить майонезом, посыпать натертым сыром и такие многослойные кругляшки поставить на минутки 2-3 в микроволновку. Подавать к столу предварительно посыпав зеленью. PS. Точно так же можно приготовить баклажаны и цукини
кабачковый торт. тесто сделать как на оладьи. Только жарить на всю сковороду. Эти слои можно посыпать каждый сыром и чесноком, проложить ломтиками помидоры. резать треугольниками, как торт. Вкусно
беру небольшие кабачки, режу на 3 части, бланширую, затем вынимаю серцевину, делаю стаканчик можно, в него можно ложить любую начинку, сверху нужно обязательно посыпать любым твердым сыром ,
Aйзи Ал@