Блюда для торжества, праздника
какие блюда можно приготовить из свеклы.? на праздничный стол.
вместо сельди под шубой можно сделать тоже самое но сельдь заменить на варенную курицу
натереть вареную свеклу .добавить немного грецких орехов. чесночку и майонезу и все .или просто свекла с солеными огурчиком и тоже майонез
Отварить свеклу, натереть на крупной терке, добавить давленный чеснок, соль, грецкие орехи, майонез, перемешать
Приготовте винегрет
СВЁКЛА ТУШЁНАЯ,
400г свеклы, растительное масло, 100г красного вина, 2 зубка чеснока, 1 ч. ложка муки, соль и перец.
Свёклу нарезать кружочками и тушить с оливковым маслом и красным вином до мягкости. Незадолго до окончания тушения посыпать чёрным молотым перцем, добавить растёртый чеснок и пассерованную с жиром муку, посолить.
Элеонора Кильдибаева (Панина)
Обед бедняка??? Очень бедняка,
Из свеклы? На праздничный стол? у Вас что, все безработные лет 20? А ещё из лука репчатого деликатес, блин!!!! И из морковки!!!
Лариса Офицерова
просто купили свеклу а что из нее приготовить придумать не могу.с часноком блюд полно.хочется чего-то новенького
САЛАТ ИЗ СВЕКЛЫ.
Возьмите 3 средние свеклы, 2 моркови, 2 зеленых яблока, 200 г чернослива, полстакана изюма без косточек, полстакана очищенных грецких орехов, 100 г твердого сыра, 3 ст. л. меда и 100 г нежирной сметаны. Свеклу запеките в духовке, так она сохранит все полезные вещества и витамины и приобретет шоколадный привкус. Очистите и натрите на крупной терке. Чернослив залейте горячей водой, когда размокнет, нарежьте. Сырую морковь вымойте, очистите, натрите на мелкой терке и смешайте с распаренным изюмом. Орехи измельчите, яблоки натрите на крупной терке, а сыр - на мелкой. Выложите салат слоями: свеклу с черносливом, сыр, яблоки с медом, орехи, морковь с изюмом и снова свеклу с черносливом. Все слои смазывайте тонким слоем сметаны.
Это не только вкусное блюдо, оно действительно полезное и сытное.
Как тут уже писали - тертая свекла, майонез, орехи, чесночек ПЛЮС чернослив. очень вкусно сочитается со свеклой он!
селедка под шубой! ! и поищите на сайте готовим. ру! там много интересных рецептов!!
Самая вкусная -сырая свёкла- готовить как морковь по- корейски.
Селёдку под шубой
Венигрет